Морозильная камера или холодильник с большой морозилкой?

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем sapfira, 10 Январь 2018.

1. sapfira

sapfira

Симпатии:
    1
    У кого есть морозильная камера, поделитесь опытом, она реально стоит того, или ее вполне можно заменить холодильником с вместительной морозилкой? Просто стою перед выбором - купить новый холодильник или морозильную камеру. В старом холодильнике маленькая морозилка, не влазит все.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    У нас раньше был холодильник и морозильник, все советского образца. Если продуктов много нужно морозить, скажем, мяса на месяц на большую семью, овощи, ягоды, грибы, то морозильник пригодится.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    163
    Главный враг большой морозильной камеры - длительное отключение электроэнергии, от которого никто не застрахован.

4. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    5
    Тоже мечтаю купить морозилку. Только не придумал куда её ставить. Места она занимает не мало. Это нужно учитывать.

5. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Сейчас такое время, что большая морозилка не особо то и нужна. Пошёл в магазин купил чего надо и сразу приготовил.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    163
    Да, покупка вместительных морозильных камер была целесообразна во времена тотального дефицита. Сейчас они уже не актуальны.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Есть такое дело, нужна просторная кухня. У нас как раз место позволяло, поэтому и стояли холодильник и морозильник, даже не рядом, а напротив друг друга.

8. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    У меня свекр держит хозяйство, ему актуально. Бычка зарежет, или хрюшку, морозилка забита. Я себе тоже мечтаю купить. Можно много овощей наморозить. Я вот пиццу пекла, уложила замороженные колечками помидоры, посыпала уже порезанным и замороженным сладким перцем. Супер. Испеклась - вкуснятина, вкус абсолютно свежих овощей. Но, в мой холодильник много не запихнешь. Свекр вот кролика передал, ели утрамбовала его в морозилку

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    163
    Для таких людей морозильная камера - предмет первой необходимости. Но в городской квартире она не слишком нужна.

10. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Да ее там и ставить некуда :smiley:

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    163
    Не все живут хрущевках, в современных квартирах место для морозильной камеры найдется, но она - "лишняя вещь".:grinning:

12. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Морозильная камера - это замечательно, я давно мечтал купить и как только появилась возможность, плюнул на всё и купил. Прежде всего я заядлый грибник, с 4-5 летнего возраста вместе с родителями ходил по лесу. Используем морозилку для заготовки грибов. В сезон запасаем овощную смесь и зелень, мясо.

13. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    5
    Я живу в своём доме. У меня маленькие дети. Они с удовольствием едят зимой замороженную клубнику, малину. Да и компоты идут в лёт. Я уже не говорю о кабачках вишнях и сливах. Морозим у тёщи. Понемножку забираем зимой. У нас холодильник маленький.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Почему не актуальна? Свекор зарежет свинку и часть мяса отдаст своим детям. Хорошо, когда они к нему приезжают часто и могут забрать, а если не могут, то им морозилка нужна тоже.

15. return89

return89

Симпатии:
    12
    Морозильная камера это как второй холодильник то вот потребляет довольно много. Да и если вы не запасаете ягоды на зиму тогда он вам не нужен, и выбирайте с возможностью отключать камеры.

16. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Морозильная камера это не просто второй холодильник, это место для долговременного хранения. А вот в морозилку холодильника, мы закладываем то что будет использовано за 1 - 2 недели.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    В морозильную камеру можно тоже много чего положить, что будет использоваться через день или через два. Мясо то можно сразу разделать и доставать постепенно размораживать.

18. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    В том то и суть, что в морозильную камеру изначально сразу закладывается много продуктов для долговременного хранения. Её нет смысла часто открывать, чтобы продукты не размораживались. А в морозильной камере и температура не такая низкая и открывают её по нескольку раз на дню. Поэтому там продукты долго и не хранят, если конечно есть морозильная камера.

19. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Ясно.) Ну тогда в вашем случае я бы выбрал большую морозильную камеру. А, может быть, даже две. Всегда можно варьировать их использование от нуля до двух в зависимости от урожая.)

20. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Абсолютно согласен с вами. Но вот человек пишет, что живёт в частном доме и дети его очень любят компоты из свежемороженых фруктов. В этом случае я бы купил две морозильные камеры.)))

Поделиться этой страницей