Мойка на кухню из искусственного камня

Тема в разделе "Мебель для кухни и столовой", создана пользователем Raketa, 9 Февраль 2015.

1. Raketa

Raketa

Симпатии:
    0
    Добрый день.

Хочу на кухне поставить мойку из искусственного камня. Какие фирмы получше? Как выбирать?

У знакомых стоит мойка Longran. Не жалуются. Тоже смотрю на нее, цвет
    ровный, пятен, царапин нет. Почитала, производство Италия. Отзывы в
    интернете хорошие.
    Есть ли у кого-нибудь такая? Можете порекомендовать?

2. ElenkaYalta

ElenkaYalta

Симпатии:
    0
    Мои друзья пользуются мойкой фирмы ТЕКА Испания. Нареканий нет и цена средняя. Еще большой плюс - подруге нужна была мойка именно синего цвета - заказала. Ни сколов, ни царапин - всегда, как новая. Смотрится очень эффектно.

3. Nikolay.B1989

Nikolay.B1989

Симпатии:
    0
    У меня на кухне мойка BLANCO, претензий нет, в комплекте качественная фурнитура. смеситель можно подобрать в цвет мойки. цены приемлемые, глубокая мойка с одной чашей порядка 15тыс.

4. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Мойка из искусственного камня во всех отношениях хороша, но, есть одно но. На поверхность нельзя ставить сильно нагретую металлическую посуду - может остаться заметный след. (Но мы же всегда ставим сковороды на подставку).

5. Мария Порошко

Мария Порошко

Симпатии:
    0
    Полностью согласная. С мойкой из искусственного камня надо очень аккуратно обращаться. Хотя они очень шикарные на вид. У нас нет такой, а вот у знакомых стоит - вид красивенький.

6. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Что же это за мойка у Вас такая, что след остаётся. Навсегда остаётся? Впервые слышу, чтобы такой след нельзя было смыть водой. Остывает мойка, он исчезает.

7. nessi67

nessi67

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    педагог-хореограф
    Я сначала тоже хотела установить такую мойку у себя на кухне, а сейчас что-то сомневаюсь. Недавно брат у себя поставил. Вместе с женой так нахваливали, а я нашла ряд недостатков. Говорили вода не так шумит, оказалось шумит. К тому же совершено не вместительная, половина посуды вне раковины лежит. Смотрятся они, конечно, эффектно, а вот проку от них!.. Насчёт фирмы ничего сказать не могу, как-то не задавалась этим вопросом, но теперь обязательно поинтересуюсь. Может от фирмы тоже что-то зависит?

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Такие мойки боятся не только горячих сковородок, не и веществ, содержащих ацетон (например, средства для снятия лака с ногтей).

9. ТАИСИЯ

ТАИСИЯ

Симпатии:
    0
    Вообще-то, лишь концентрат азотной кислоты и ацетон могут оставить незначительный след на поверхности изделия из искусственного камня, но не могу понять: зачем в мойку выливать такие растворы?

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Думаю, что не дойдет до такого, что кто-то будут подобные вещества выливать в раковину. А горячие сковородки и в обычную мойку далеко не все ставит. Это как раз не большая проблема.

11. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Вам нужно мнение чужих людей, когда у Ваших знакомых есть такая мойка? Вы же можете её потрогать, рассмотреть, узнать, когда куплена, сложно ли за ней ухаживать, даже попользоваться. А вообще, мойки добротные.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Удивитесь, но пятна от средства для снятия лака на кухонной мойке присутствуют на кухне каждой второй хозяйки. :-)

13. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    У сестры мойка из искусственного камня. Мне не нравится ее малый объем и невероятная тяжесть. Хотя сама раковина очень глубокая, но узкая, а весит так много, что крепление из комплекта ее не держит. Муж сестры что-то там наколдовал со стальными уголками, чтобы не грохнулась вместе со столешницей. Я вначале тоже такую хотела, но посмотрела, как они вокруг своей танцуют и решила остаться с нержавейкой.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    В данном случае мойка из искусственного камня не виновата. Вся проблема в слишком хлипкой конструкции крепления под мойку. :-)

15. Светлена

Светлена

Симпатии:
    0
    Качество материала моек разное. Мойка, мойке рознь. Было две из искусственного гранита. Обе российского производителя. У первой, поверхность была пористая и шершавая. Впитывала грязь, плохо отмывалась. Вторая(белая)- полная противоположность. Поверхность гладкая, приятная на ощупь. Отмывается без труда, грязь не впитывает, не окрашивается. Пользуюсь как обычной мойкой, не церемонюсь, совершенно не берегу, а она как новая. Мою любым средством, не подбираю специально. Производитель Санкт-Петербург. Брали не дорогую, в прошлом году стоила 4 тысячи.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    В принципе оно логично. Если поверхность шероховатая, то наверняка грязь будет оседать и отчистить ее будет весьма проблематично. Тут иногда с гладкой поверхности керамической той же очистить бывает этот налет не очень просто, особенно, если он некоторое время простоит, что уж говорить про шероховатую. Внешний вид - это конечно все здорово, но когда немыслимые усилия нужно прилагать, чтобы эту красоту содержать, то лучше от нее отказаться вообще.

17. ВоиJ

ВоиJ

Симпатии:
    0
    все же поставили мойку металл, а столешница акрил антаррид, глянец, на мой взгляд чуточку безумный, но жена настояла на нем. Металл. мойка практичнее, убедились на этом уже неоднократно. У тещи камень искусственный, уже как-то не айс выглядит.

Поделиться этой страницей