Моя Система Умный Дом На Broadlink

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем freedobo, 8 Февраль 2016.

?

Хотите себе такую систему?

1. Да

2 голосов
    50,0%
  2. Нет

1 голосов
    25,0%
  3. У меня уже есть

1 голосов
    25,0%
  4. У меня есть другая

0 голосов
    0,0%
  1. freedobo

freedobo

Симпатии:
    0
    Хочу показать свой умный дом построенный на контроллере Broadlink RM PRO

Контроллер Broadlink RM PRO может управлять приборами по ИК частоте и по радио каналу 433 315 мГц. Очень классная и не дорогая вещь. В качестве приемников использовал радио реле и радио розетки китайского производства. Голосовое управление реализовано при помощи голосового ассистента Дуся. Также есть возможность подключать датчики влажности, температуры, освещенности, качества воздуха, шума, движения и отрывания двери. На результате показаний данных датчиков создавать сценарии. Цена всего что на видео меньше 100 у.е.
    Пишите Ваши отзывы) Если кому то интересно - спрашивайте, раскажу детальней!

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Broadlink RM PRO - всего лишь ИК/Wi-Fi система дистанционного управления. Полноценный "умный дом" на ее базе не построишь.

3. freedobo

freedobo

Симпатии:
    0
    Почему нет. Очень даже построишь

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, так и цена же соответствует. Пусть дом и не будет полноценным, как он есть ан Западе. Но 100 баков это разве большие деньги?

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Сто "зеленых" стоит лишь один "голый" контроллер. С учетом стоимости наладки, цена минимальной рабочей системы составит несколько тысяч.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Надо автора темы дождаться и посмотреть, что он скажет по этому поводу. От него же предложение поступило. Пару тысяч я бы не стал платить за то, что на видео.

7. freedobo

freedobo

Симпатии:
    0
    Голый контроллер стоит 37 долларов.
    То что на видео стоит где-то 60. А у меня в доме умного пока на 100 примерно. Броадлинк пока самый оптимальный вариант для умного, бюджетного дома. И можно построить с его помощью полноценный умный дом. Он конечно будет немного глючить но цена на порядок меньше. Причем глючит скорей из-за софта а не из-за железа.[DOUBLEPOST=1455391395,1455391082][/DOUBLEPOST]Вот так выглядит то что у меня есть на данный момент. И аналогичного функционала я пока не видел.

Кто может посоветовать что-то лучше по приблизительной цене - пишите сюда. Очень интересно!
    Кому интересна наладка того что у меня - заходите на канал в Ютубе https://www.youtube.com/channel/UCxZvQwe-jMjPjYZoUAwTm9w

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну вот, парой тысяч долларов тут и не пахнет, можно обойтись более мелкой суммой, но вот глюки - это уже не очень хорошо.

9. freedobo

freedobo

Симпатии:
    0
    Глючки из-за не до конца продуманного родного софта. Возможно китайцы их и устранят в дальнейших версиях. А так же есть открытый АПИ и можно использовать альтернативный софт. Кроме того можно привязать к бесплатному движку умного дома типа MajorDomo и вот Вам и полноценный умный дом с неограниченными возможностями. Но тогда конечно понадобится постоянно работающий компьютер!

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Обычно китайцы "забывают" об ошибках в прошивках своих "железяк". А альтернативный софт кому-то нужно писать.

11. freedobo

freedobo

Симпатии:
    0
    Он уже есть![DOUBLEPOST=1455535080,1455535023][/DOUBLEPOST]И дает возможность подсоединить броадлинк к Мажордомо или к чему то подобному

12. Андрей1396

Андрей1396

Симпатии:
    0
    Чтобы ум не утекал, нужно стены кирпичные

13. Алексей Кущин

Алексей Кущин

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Тур агент
    Я бы попробовал умный дом) по моему забавно

14. Андрей1396

Андрей1396

Симпатии:
    0
    Забавы ради умнее не станешь

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Забавы ради денег жалко, особенно, если система не понравится или окажется просто неудобной в использовании. Отказываться от нее потом придется, а денег никто не вернет.

16. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Настоящий умный дом стоит далеко не несколько тысяч или сотен долларов. Там цена идет далеко за миллион долларов за установку системы.

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    "Умные дома" сейчас делают модульными - цена зависит от количества используемого "железа". Можно и за несколько тысяч "зеленых" соорудить "кусочек" умного дома.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Едва ли есть в этом смысл. В маленьком пространстве не будет потребности большой во всех благах цивилизации. Тем более, для системы умной.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Тем не менее, "умные квартиры" в многоэтажках сооружают даже у нас. И потом, кто говорил, что квартира должна быть маленькой?

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Никто не говорил, это я говорил, что в маленькую квартиру много начинки умной не напичкаешь. Чем больше квартира, тем больше возможностей.

Поделиться этой страницей