Моя альтернатива газонам

Тема в разделе "Фотоотчеты, видео по саду и огороду", создана пользователем Vika2014, 20 Июнь 2014.

1. Vika2014

Vika2014

Симпатии:
    2
    Фото0064.jpg Что вы сажаете вместо газонов? Я нашла прекрасную замену газонной траве- многолетние виолы. Пока не цветут красивая зелень, а расцветают -еще красивее. Фото0063.jpg

2. Irina

Irina

Симпатии:
    3
    А ходить не жалко по такому газону? Мне виолы тоже очень нравятся. но пока растут только на клумбах и бордюрах. Конечно если газон не используется для игр и пикников- то это идеальное решение.возьму на вооружение. Сажала уже несколько видов цветущих газонов- но не вдохновляет- уж лучше просто травяной... или как у вас!

3. Vika2014

Vika2014

Симпатии:
    2
    Где постоянно хожу там дорожки из досок. А если пробежаться по самому газону иногда, не страшно. Виолы растут очень густо, быстро поднимаются. Дети иногда бегают, но вид не портится.

4. Сергей

Сергей

Симпатии:
    19
    А ничего красиво получается, вопрос, возможно ли высаживать такие цветы семенами прямо в грунт и если высаживают только рассадой, то, как быстро разрастается виола.

5. Irina

Irina

Симпатии:
    3
    Виолу я первый раз сажала рассадой. А на следующий год она сама выросла в самых неожиданных местах. Теперь сею под зиму. Растения вырастают крепкими, закаленными. Не болеют и не вытягиваются. Попробуйте посеять в октябре месяце.

6. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    А у нас на дачном участке пока нет никаких газонов. Все мечтаем для ребятишек посеять что-то красивое, но руки не доходят.

7. bambucha

bambucha

Симпатии:
    7
    Видели как те кто устал ухаживать за газоном просто стили пластиковый заменитель газона. Вот глупцы.

8. Adolf

Adolf

Симпатии:
    85
    Тут у кого какие предпочтения. У нас перед окнами на даче гладиолусы и бархатцы росли в свое время. Минус гладиолусов в том, что если вымахают, то могут вид из окна сократить.

9. Катеринка

Катеринка

Симпатии:
    0
    Вкусы у всех разные эт точно:)) я наоборот мечтаю чтоб вымахали. Место специально выбирали просторное...

10. Adolf

Adolf

Симпатии:
    85
    Но с гладиолусами много мороки, с луковицами мучиться приходится - учитывать влажность почвы (нельзя допустить пониженную влажность).

11. Катеринка

Катеринка

Симпатии:
    0
    Помню как первый раз ЭТО было:) прям тряслась над ними:) потом всё как по маслу. Большие луковицы весной разрезаю на части(тупо острым ножом), только чтоб у каждой половинки остался " хвостик " и сажаю. А вот соседка оставляет их зимовать в земле. И ведь растут. Кстати надо в этом году испытать пару кустиков. Пионы я уже давно не выкапываю. Что касается влажности почвы то это вообще не проблема. Косим газон и мульчирую этой травой земельку вокруг стеблей. Помогает. Поливаю не часто. Можно шишки так же приспособить. Но с ними морока осенью убирать.

12. anton88

anton88

Симпатии:
    0
    Согласен

Поделиться этой страницей