Минусы и плюсы хлебопечки

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем nessi67, 14 Май 2015.

1. Элина

Элина

Симпатии:
    11
    Дело в том, что по сравнению с магазинным, он гораздо вкуснее. И, если с супчиком (например) магазинного съешь кусочек, то своего съешь три кусочка. Он как то сам съедается ))

2. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    Вот и мне почему то кажется, что не все так просто. Да. То что такая печь автоматизирована - в этом сомнений нет. Но далеко не каждый человек захочет испытывать это на практике. В силу привычек, в силу уже понятного и сложившегося образа жизни, какого-то уклада.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    93
    Испробовать как раз могут и хотеть, но покупать ее, не будучи уверенными в том, что хлеб печь собираются постоянно, никто не станет.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Согласен, мытье сильно напрягает. К сожалению, современные хлебопечки еще не умеют само очищаться...

5. Элина

Элина

Симпатии:
    11
    Да что ее там мыть? Замочить на пару минут, все само отстанет. Вот кухонный комбайн разобрать-помыть-собрать или мясорубку и то больше телодвижений. А ведь не откажешься же от мясорубки?

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Я в последнее время практически не пользуюсь мясорубкой - во многих магазинах мясо для клиента мелют, причем бесплатно.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    93
    Если каждый день разбирать и собирать и мыть еще от жира, то надоест это быстро. Благо, что те мясорубки и комбайны кухонные не так часто мы используем. Если уж крутим мясо, то один раз и чтобы хватило надолго. Вот исключительно ради того, чтобы не разбирать и не мыть.

8. ficus

ficus

Симпатии:
    1
    Очень люблю свою хлебопечку. Экономии легонечко, не очень много, зато свой свежий хлеб. Правда выпекает 3 часа, иногда не очень удобно.

9. Элина

Элина

Симпатии:
    11
    Я ставила всегда на ночь, чтобы к утру был готов. Утром только его надо стразу достать, чтобы он не остыл и конденсат не начал оседать. А то он мокрым становился.

10. ficus

ficus

Симпатии:
    1
    Минус только один - она долго печет, больше 3 часов. А вот плюсов - куча, я уже не могу без вкусного ароматного домашнего хлеба...

11. hominich

hominich

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Я думаю, что для покупки хлебопечки не стоит брать кредит ведь цена на них доступная. А кредит это дополнительные траты.

12. Элина

Элина

Симпатии:
    11
    Печет она не долго, ровно столько же, сколько хлеб пекся бы в печи. А вот дрожжевое тесто для хлеба должно подойти в теплом месте, чтобы хлеб был пышным. И мы закладываем в хлебопечку набор продуктов, из которых она сама месит тесто, а потом 2 часа его настаивает, подогревая и периодически помешивая. А потом печет 40 минут. А так бы вручную пришлось замесить, настоять 2 часа в тепле, самому помешать пару раз, потом переложить это в форму, и 40 минут выпекать.

13. RomanB

RomanB

Симпатии:
    7
    А вот я предпочитаю подобное делать сам - что-то вызывает сомнение качество очистки ножей таких магазинных мясорубок.

14. Элина

Элина

Симпатии:
    11
    Я всегда смотрю на магазин в общем. Всегда видно, на сколько там следят за чистотой и порядком. А вот рыбу на рынке всегда прошу почистить, хотя там чистота вообще вызывает сомнение.

15. JakaRter

JakaRter

Симпатии:
    0
    Если у вас есть лишнее время, то вы можете заняться таким занятием..) Для многих людей такое занятие непонятно, так как в наше современное время можно купить хлеб, который пахнет настоящим хлебом!

16. RomanB

RomanB

Симпатии:
    7
    Вот как раз по качеству хлеба, который можно купить, есть немало вопросов. Потому вообще и появился спрос на такие печки.

Поделиться этой страницей