Минусы и плюсы хлебопечки

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем nessi67, 14 Май 2015.

1. nessi67

nessi67

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    педагог-хореограф
    В наш век такое большое разнообразие различной бытовой техники, что глаза разбегаются и не знаешь, что тебе действительно необходимо, а без чего можно и обойтись. К тому же не хотелось бы захламлять и без того маленькую кухню. На счёт хлебопечки существуют разные мнения, но хотелось бы всё-таки узнать все её минусы и плюсы. Так ли уж вкусен хлеб, приготовленный в ней, даёт ли она экономию семейному бюджету и т.д.? Поделитесь своим опытом, у кого есть эта чудо-техника.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Вкус хлеба из хлебопечки на 90% зависит от качества (цены, конечно) ингредиентов. Естественно, ни о какой экономии не может быть речи...

3. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Хлеб, как и кашу из топора не сделаешь, поэтому экономить не получиться, да и навыки иметь надо. после своего "шедевра" магазинный хлеб может показаться деликатесом.

4. Руслан 83

Руслан 83

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    все виды строительных работ
    Употребление углеводов без вредных химических добавок, положительно сказывается на организме. Из отрицательного все члены вашей семьи гарантированно прибавят в весе.

5. nessi67

nessi67

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    педагог-хореограф
    Под экономией я имела ввиду не стоимость ингредиентов, а затраты на покупку хлеба. Допустим, на ингредиенты у Вас ушло всего 30 рублей, но из них Вы приготовите не одну буханку хлеба, а, например, 2 или 3. Следовательно, этих буханок Вам хватит надолго, допустим на 3 дня, а так каждый день по 30 рублей будет уходить, если покупать в магазине. Вот о чём я спрашивала, говоря об экономии и хотела узнать так ли это?

6. ТАИСИЯ

ТАИСИЯ

Симпатии:
    0
    А почему стоимость электроэнергии вы в расчёт не берёте? Посчитайте, приплюсуйте, и ответ будет очевиден. Какая уж здесь экономия?

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Если из "30-рублевых" ингредиентов попытаться испечь три буханки хлеба, его просто нельзя будет есть. :-)

8. Sotehs

Sotehs

Симпатии:
    24
    себестоимость нормальной буханки хлеба в домашних условиях до подорожания, включая ВСЕ расходы было 14р, батон стоил 22-30р.

Наполнители улучшают вкус, но и удорожают, самой дорогой хлеб стоил у меня 200р буханка (сыр пармезан 150г)

9. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Даже если хозяйка выкрутится как-то и по-минимуму заплатит за ингредиенты, а электричество в расчёт вообще не возьмёт, то всё равно посчитайте, сколько времени уходит на все эти приготовления и потом мытьё посуды и самого аппарата. И места порядком занимает машинка эта. По-моему, самая ненужная на кухне вещь. Хлеб необычен по вкусу, понятно, что домашний, но ради возможности себя побаловать иногда неординарным вкусом покупать лишний аппарат на кухню - увольте.

10. Lesia

Lesia

Симпатии:
    2
    Хлебопечка - это очень удобно, когда у Вас маленькая семья. Просто, свежий хлеб - это всегда вкусно и он съедается за один заход. Если семья побольше, то такого хлеба не напечешься. Какая уж тут экономия... Лично у меня есть сие чудо техники, но я ею пользовалась поначалу, а потом забросила. Мне иногда проще замесить руками и испечь в духовке сразу 4 булки - так и дешевле и точно на долго хватает:grinning:

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Насчет ненужности хлебопечки - категорически не согласен. "Магазинный" хлеб в последнее время не слишком радует своим качеством. А кушать хочется вкусно (пусть даже дорого)...

12. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    А у нас наоборот: в супермаркете продают хлею собственной выпечки очень вкусный и можно взять каждый раз другой и ровно столько, сколько нужно! Хоть он и дороже обычного, но он того стоит!

13. Tera

Tera

Симпатии:
    1
    Моя семья. после хлеба из хлебопечки, а я в основном пеку багеты, магазинный хлеб есть не хочет. По поводу экономии, то ее нет, потому что благодаря всяким добавкам хлеб выходит не дешевле, а съедается его больше, потому что вкусный.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Возможно, вы давно не ели хорошего хлеба. "Супермаркет" и "качественный хлеб" - понятия не совместимые.

15. nessi67

nessi67

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    педагог-хореограф
    Вот я и думаю, сейчас я одна и стоит ли мне для себя одной покупать такой аппарат? Но магазинский хлеб в последнее время не очень-то радует! С другой стороны, чтобы печь для себя одной надо настолько точно знать количество ингредиентов, чтобы потом не выкидывать засохший хлеб...

16. Sotehs

Sotehs

Симпатии:
    24
    Засыпка 5 минут, далее только ждать, отложенный старт и теплый хлебушек с утра...
    Мытье : 2 минуты
    Итого 7 минут из 24 часов... да мы всякую хрень часами в инете смотрим.

Щас есть не большие модели.

17. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Экономии никакой, мы специально считали. Но домашний хлеб из хлебопечки очень вкусен, никакого сравнения с магазинным.

18. Nik_Alex

Nik_Alex

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    торговля
    Конечно, хлеб получается намного вкуснее. И можно экспериментировать.
    Экономить не получится, даже хотя бы по тому, что каждый день не будешь его выпекать. Как всегда, сначала интересно, потом наиграешься и будешь пользоваться уже раз в месяц, а то и в два.

19. len.bogd

len.bogd

Симпатии:
    9
    Как говорит моя супруга: у хлебопечки один огромный минус - очень вкусный хлебушек. Перед которым невозможно устоять и он портит фигуру)

20. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Фигуру многие вещи портят, что теперь не есть что ли? А хлеб, испеченный дома в хлебопечке, нереально вкусный. Даже сравнивать нечего.

Поделиться этой страницей