Минусы деревянного дома перед кирпичным.

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем IOpa, 4 Июнь 2014.

1. Verra

Verra

Симпатии:
    0
    Сколько людей- столько и мнений. а факты есть факты. У моего деда дом деревянный, который ещё до отечественной войны построил мой прадед. Этот дом и потопы перенёс и по сей день стоит невредимый,правда немного в землю углубился,но подняли и поставили на фундамент. Дерево до сих пор не обработано, и нижние венцы не менялись.

2. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    У нас в центре города осталось несколько деревянных домов. На вид как из сказки. Выглядят нормально, а бревна целые и невредимые. Возраст некоторых с 18 века. Хотя есть церковь 1705 года, а это времена Петра 1.

3. Verra

Verra

Симпатии:
    0
    Если узнать, как они их собирали. Это понятно,что сборка разная: крестом, в обло, ... А вот как добивались,что эти дома из брёвен, которые по сей день не знают что такое дерево-защитная смесь,использовались больше века и до сих пор не сгнили и их даже "не повело". они только фундаментом в землю углублялись. Несмотря на это, в них ещё можно жить. Мне кажется.что всё дело в отоплении, т. е. живёт человек и дерево вместе с ним тоже его век проживает. Получается,сколько будут это здание эксплуатировать, ухаживать за ним люди, столько оно будет им служить.

4. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Еще зависит, как заготавливали дерево для строительства дома. В нашей местности при царе заготавливали дерево только пару месяцев зимой в году. Когда сокодвижения нет.

5. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Да старые дома сделанные по всем правилам стоят до сих пор, Бревна целые нет ни одной трещины от усыхания.

6. ficus

ficus

Симпатии:
    0
    Сейчас строят достаточно экономные кирпичные дома, так что может деревянный обойдется вам и не дешевле. особенно, если закупать все дерево.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Да, последний проект который буду делать из кирпича - он дешевле деревянного, завод по изготовлению кирпича буквально под боком, ценообразование очень сильно зависит от логистики и стоимости работ, не только самого материала.

8. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Не увсех кирпичный завод под боком , а даже на обород у большинства он далеко. Стены минимум в кирпич и потом утеплять, а это дороже, чем деревянный.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Конечно, смотрите прежде всего те материалы, которые распространены в вашем регионе, кстати кирпичный проект будет с толщиной стен в три кирпича без утепления.

10. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    В три кирпеча мне не потянуть, Конечно кирпичь проктичней и не горит но мне деревяный больше нравится , душевней.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Да это не так уж и дорого как малюют, грубо говоря мне кирпич выходит 0.01-0.02 цента за штуку (полнотелый обычный), но завод рядом, соответственно надо смотреть как дела обстоят конкретно на выбранном месте.

12. hominich

hominich

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Добрый день! Никаких минусов в деревянном доме нет. Он более теплый-лучше сохраняет тепло нежели кирпичный. И если дерево качественное, то долго простоит.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Я понимаю когда есть личные предпочтения в материале на основе опыта работы с ним или даже просто моды, но не надо рассказывать - что нет недостатков или то что дерево теплее чем другие.

Поделиться этой страницей