Металлочерепица или профнастил?

Тема в разделе "Металлические кровли", создана пользователем apolinar, 14 Июнь 2014.

1. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Профнастил намного долговечнее, всех новомодных кровельных материалов. Что же касается грохота от дождя, то при нормальном утеплении его не слышно в доме вообще.
    kakuteplitkrishubanisvoimirukamikakpravi_B1970792.jpg

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    А что значит слышно, когда снег падает? Когда сугробы собираются и под своим весом опадают? Так, чтобы ни звука не было, ни падения, крышу просто можно чистить от снега.

3. PixEoil

PixEoil

Симпатии:
    0
    По поводу шума при дожде. И металлочерепича и профнастил будут шуметь, но утепление делают не для того что бы снизить шум от крыши при дожде :) утепление нужно что бы зимой на мансарде было тепло и летом прохладно, для этого достаточно 20 см толщины слоя минеральной ваты.
    Я вот 15 лет у железной дороги живу, вот тут-то шум! Все поезда и электрички по расписанию знаю и слышу :) и это каждый день, а вы про шум от дождя.. человек ко всему привыкает, но та "проблема" что тут описана, она решаема.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    А кто-то может жить в городе возле трамвайного депо, там шума не меньше, чем от электричек и поездов. А вообще неплохо бы было придумать материал, который одновременно являлся бы и утеплителем и шумоизоляцией.

5. PixEoil

PixEoil

Симпатии:
    0
    Удивлю если скажу что такой есть? :)

6. Леод

Леод

Симпатии:
    19
    Может, это профнастил немного не правильный, у ваших знакомых. У многих он на крыше, шум есть от дождя, но он ничем не отличается от шума, в случае других материалов.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Я бы не сказал, что сильно удивлен, у меня нет таких задач и материалами подобными я не особо интересуюсь, потому как живу в многоквартирном доме. Просто не совсем понятно, зачем писать о минеральной вате, если есть сведения о более прогрессивных материалах. Лучше о них расскажите.

8. PixEoil

PixEoil

Симпатии:
    0
    Минеральная вата, стекловата одни из первых материалов что использовались для утепления не только крыш, но и труб горячего водоснабжения, она имеет теплопроводность около 60 Вт/м2К и вес 10 кг на 1 м2 толщиной 100 мм. Потом появился пенополистирол, тут все немного лучше, вес уже чуть больше 4 кг с теми же параметрами что и у ваты, но теплопроводность 40 Вт/м2К. И пока что самый современный материал в плане шумо- (благодаря своей пенной структуре) и теплоизоляции это понеполиуретан с теплопроводностью 0,022 Вт/м2К, вес 4 кг с теми же параметрами что и у ваты.
    Это значит что при использовании пенополиуретана в качестве утеплителя для крыши или фасада он будет несли нагрузку в 2-ое меньше чем у ПП и 6-ро меньше чем у мин.ваты, при этом изоляция просто шедевральная.
    Как всегда тут встает вопрос цены) Вата самая дешевая, ПП подороже будет, ППУ естественно самый дорогой материал.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Про стекловату, я полагаю, лучше вообще забыть. Кто сталкивался с этим материалом, тот знает, что она не очень приятная на ощупь, иначе говоря колючая. Мне когда-то приходилось ее с крыши снимать кусками, там даже через перчатки она колется и потом еще на незакрытые участки тела оседает и чешется.

Поделиться этой страницей