Металлические перекрытия

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем adianon, 4 Март 2018.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    В каких конструкциях лучше использовать металлические перекрытия, какие преимущества у них перед остальными видами?
    1.jpg

2. Albert

Albert

Симпатии:
    14
    Преимущество балок из оцинкованного профиля, изображённых на фотографии в том, что их можно собрать на месте, использую ручной инструмент.

3. Sanja

Sanja

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    Общестроительные, отделочные работы
    Легкость монтажа, нагружать можно больше чем деревянное перекрытие, но в данном случае по моему это неважно. Из минусов увеличивается толщина перекрытия.Такое перекрытие больше для какого ни будь клуба подходят чем для дома

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Ну так их же можно полностью скрыть, тогда какая разница какой будет толщина, главное учесть это в проекте.

5. Sanja

Sanja

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    Что значит какая разница в толщине?А то что высота стен возрастает и соответственно перерасход материала. Это ничего страшного?

6. return89

return89

Симпатии:
    12
    Если снизу подбить потолок то можно между данными профилями использовать утеплитель тем самым несколько дел сразу сделать можно, и пол будет и сразу утепление.

7. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    5
    Очень интересный вариант перекрытия. Я такого не видел. Вот только не уверен, что чердак такого помещения можно будет хорошо нагружать. Как по мне - не надёжно. С учётом что профили есть жесткие, а есть как фольга, я бы 100 раз подумал прежде чем такое делать.

8. Albert

Albert

Симпатии:
    14
    Высота балок скорее даёт больше плюсов чем минусов. В перекрытии можно расположить кондиционер, вентиляционные трубы, электрическую проводку.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Всё оценивается относительно чего то, если делает проект с нуля, то и увеличение высоты не проблема, да выйдет дороже, но нужно будет сопоставить с сроками, с работой и спец.техникой - вполне возможно что и дешевле выйдет даже с перерасходом материала.

10. Sanja

Sanja

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    Если такой тип перекрытий такой хороший. Почему тогда его массово не используют?

prokop нравится это.
  11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Без понятия, мне интересно такое перекрытие - потому хочу знать и о преимуществах и о недостатках, так как не всегда есть возможность на объект спец.технику доставить.

12. Sanja

Sanja

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    Если рассматривать такой вариант для мест куда невозможно спецтехнику подогнать а нужно что бы перекрытие было прочное, то это не такой уж и плохой вариант.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Бывали такие, даже взять свою дачу - та ещё проблема была, пришлось заливать перекрытия по месту, мне этот вариант не нравится - много времени и денег уходит.

14. return89

return89

Симпатии:
    12
    Проще сделать деревянное перекрытие ведь оно будет намного дешевле, или использовать не такого типа как здесь, а металлические швелера тоже крепкое но по цене думаю не будет дешевле.

15. prokop

prokop

Симпатии:
    0
    У нас в городе сделали аналогично но над базаром, сверху покрыли сотовым поликарбонатом, наблюдаю второй год. Положа руку на сердце, не внушает доверие такая конструкция.

16. Sanja

Sanja

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    На самом деле такая конструкция прочнее чем деревянная

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Знаю один очень интересный пример по этому поводу - магазин с витриной на окраине постоянно подвергался действиям вандалов - разбивали витрину, камеру конечно ставили и страховали, им конечно ущерб страховые службы возмещали, но в общем всё равно плохо, хозяин заказал витрину - рама из П-образного металлического профиля, а пакет из двух листов по 1см толщиной поликарбоната, в общем влетела иномарка в витрину на полном ходу, иномарка в мясо вместе с водителем, витрина осталась стоять хоть и с косметическими повреждениями.

18. Владимир33

Владимир33

Симпатии:
    5
    Потому что это очень дорого. Очень много уходит профиля на изготовление таких балок. А ещё же нужно что-то стелить сверху и подшивать снизу.

Поделиться этой страницей