Медведки

Тема в разделе "Архив", создана пользователем elena220678, 7 Август 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elena220678

elena220678

Симпатии:
    3
    У меня на газоне поселились медведки. Газон изуродовали - теперь сплошь бугры и ямы. Как избавиться от этой напасти без химии?

2. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Весной медведка устраивает в земле, гнезда и откладывает яйца, с солнечной стороны от гнезда, она уничтожает всю растительность, чтобы солнце лучше прогревало землю. Находите такое место, выкапываете гнездо и уничтожаете отложенные яйца вредителя.

3. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Почему химию не попробовать, если это всего лишь газон? Траву же кушать не собираетесь. Химией надёжнее, чем поиски гнезда.

4. supermama

supermama

Симпатии:
    1
    Ну без химии ни как. И даже с химией очень сложно. Нужно делать приманки из кукурузной каши масла и добавлять отравы в эту смесь.

5. vanusha

vanusha

Симпатии:
    4
    Расскажу как мы избавлялись от медведки. Купили крысиный яд. Сварили пшеничную кашу, заправили ее маслом и добавили яд. Эту смесь клали в норки медведок. Через время они выползают и умирают на поверхности.

6. ANDRUSCHA

ANDRUSCHA

Симпатии:
    0
    Хорошо помогают разбитые на маленькие частички скорлупа от яиц. Ее надо подкладывать в место посадки рассады ( в каждую ямку отдельно).

7. kimmeriets

kimmeriets

Симпатии:
    4
    Без химии вывести медведку практически невозможно. Лично я применял препарат Вофатокс, он продается в ампулах. Разводите 10 мл этого препарата на 10л воды и поливаете ваш газон, особенно в тех местах, где видны норы медведки. Действенное средство.

8. Кирилл Самойлов

Кирилл Самойлов

Симпатии:
    4
    У меня такие приманки дед использовал. А я привык химией с ними бороться - как-то надежней получается.

9. Muhtar

Muhtar

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    инженер-строитель
    Можно и без химии. Я вкопал на участке обрезанные по верху пластиковые бутылки. Медведка туда проваливается и вылезти назад не может. Попробуйте - это реально хороший метод борьбы.

10. anabiozzz

anabiozzz

Симпатии:
    1
    Шуточный метод - звать рыбаков. Это отличная насадка для ловли язя и голавля. Рыбаки Вам всех медведок пособирают. Вот если дадите рыть - неэстетично будет.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.