Мебель на заказ? Стоит ли?

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем lianna112410, 28 Июнь 2014.

1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Странно, конечно. Если замерщик и изготовитель работают в одной и той же компании, таких проблем обычно не возникает.
    Идеальный вариант - кто измеряет, тот и делает. :-)

2. Игорб

Игорб

Симпатии:
    1
    А так и должно быть, если все в здравом уме и при памяти

3. Генадий Зелененко

Генадий Зелененко

Симпатии:
    0
    Если заказывать у надежных фирм, которые следят за своей репутацией, то они сами замеряют и изготовят максимально хорошую мебель, и неудобств вы не почувствуете.

4. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Фирма-то одна была. Но замеряет и рисует потом на компе дизайнер. Он не обязан быть столяром и плотником, согласитесь. Ничего, потом переделали плюс неустойку мне небольшую заплатили типа за то, что в срок не успели. Хотя мы и не просили у них денег, просто предложили переделать на совесть.

5. Pushka

Pushka

Симпатии:
    0
    А в чем нестандартность помещения? какие-то углы, ниши? Если обычный прямоугольник или квадрат, то, уверяю вас, найдете фабричную мебель запросто. Сейчас принцип наборной модульной системы, то есть шкафчики-ящички разных размеров и высоты. Я просто хорошенько обмеряла кухню, нарисовала, что хочу, потом посмотрела на сайте типовые размеры.
    Когда же я заикнулась о кухне на заказ, мне навскидку сказали ориентировочную стоимость, и она получилась на 30% дороже магазинной, и это без предварительных обсуждений материала и фурнитуры. Так что мебель на заказ это не дешево, ее имеет смысл заказывать, если вы действительно хотите чего-то исключительного и четко имеете представление, как это все будет выглядеть.

6. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Заказывать мебель на кухню, конечно же, стоит. Вот только фирму-изготовителя ищите с хорошей репутацией. А материал выберете на месте лично тот, что Вам приглянется.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если бы знать еще, кто хороший, а кто плохой изготовитель. Можно на заказ купить, бывают же и стандартные варианты неплохие фабричные и материал подходящий.

8. Фуидук

Фуидук

Симпатии:
    0
    Зачастую при заказе недорогих вариантов мебели, вы получаете сомнительного дизайна шкаф или стол, похожий на тот что вы нарисовали. Да еще и из низкокачественного материала, так как низкие цены установлены именно за счет низкого качества используемого материала. За свою работу цену никто не снизит. На самом деле собрать элементарный шкаф в спальню или стол в детскую не составляет особого труда, требуется не много терпения и обзавестись элементарным инструментом. Информации по чертежам в интернете море, мебельная фурнитура тоже в огромном ассортименте. Я оборудовал небольшую мастерскую у себя в гараже, и получаются очень даже не плохие вещи. Материал заказываю заранее по размерам, небольшие подрезки выполняю сам (приобрел не большую циркулярку, хотя за не имением можно заказать - вам вырежут точно по размеру) Собираю в основном из ламинированной или ФСК фанеры. Фурнитура - ручки петли и т. д. от 50 рублей за шт. Если что помогу советом, обращайтесь. мой шкаф мой шкаф.jpg

Последнее редактирование модератором: 25 Июнь 2015
  9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Материал так можно выбрать самому, я думаю. Так что обижаться на низкое его качество смысла потом нет никакого. А на счет сборки шкафа в единичном экземпляре самому - так если инструмент есть, то можно пробовать, а покупать его ради одного шкафа, я смысла не вижу. Дешевле обойдется дорогой шкаф купить.

10. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    А почему Вы решили, что мебель на заказ хуже по качеству? Не обязательно. Важно просто найти хорошего мастера и все будет отлично.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если ко мне вопрос, то я так не решил, я писал про выбор материала самостоятельный. Если все самое дорогое купить, то и качество будет на высоте.

12. popova

popova

Симпатии:
    9
    При изготовлении мебели ее качество зависит не только от качества и дороговизны материала, из которого эта мебель изготовлена. Тут и мастера должны быть высокого уровня.

13. anton88

anton88

Симпатии:
    0
    Согласен

14. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Пока не сравнишь, ничего сказать нельзя. Дешевая мебель из салонов из Китая, конечно, будет проигрывать по качеству местной мебели, тем более, если следите за тем, что за материалы используют мастера.

15. Lanikata

Lanikata

Симпатии:
    0
    Мы шикарную кухню делали на заказ, даже дешевле получилось, чем предлагали. Замеряли, изготавливали и даже устанавливали из одно и той же фирмы. Если результат невыгодно отличается от вами заказанного, вы вправе отказаться.

16. Неля

Неля

Симпатии:
    0
    При изготовлении мебели на заказ, Вы можете сами выбрать материал изготовления. Все зависит от Ваших финансов. А вообще могу посоветовать Икеа, там раздолье для компактных квартир.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да хватает производителей, про Икеа вообще много шуток ходят, что их мебель собирать сложно, они явно не на пустом месте появляются. А вообще сейчас многое ан заказ покупается.

18. Maxx11

Maxx11

Симпатии:
    0
    Я думаю стоит, так как в основном это дешевле, и вы можете более широко воплотить свои мечты на счёт выбора мебели!)

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    В "Икее" невозможно купить шкаф-купе, который бы идеально идеально соответствовал размерам вашей комнаты.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Думаю, что более или менее что-то подходящее и там можно подобрать. Идеально, чтобы подошла вещь, ее нужно делать на заказ.

Поделиться этой страницей