Мебель из стекла

Тема в разделе "Мебель в интерьере", создана пользователем Ольга81, 9 Февраль 2018.

1. Ольга81

Ольга81

Симпатии:
    0
    Мне очень нравится мебель со стеклянными, зеркальными элементами. Столы, стеклянные дверцы, полочки, наличие в комнатах зеркал, комоды с зеркалами, на стеклянных полочках красиво смотрятся всякие вещицы, статуэтки. Модно ли это сейчас, такой необычный декор или лучше приобрести классический вариант мебели?

2. Элина

Элина

Симпатии:
    11
    Не знаю, на сколько модно, но красиво же. Мы даже дочке первоклашке купили письменный стол со стеклянной поверхностью.

3. Albert

Albert

Симпатии:
    9
    Не нужно гнаться за модой, её нужно создавать. Имеете идеи и денежные средства заказать стеклянную мебель, заказывайте. Покажите людям, если им понравиться и они захотят такую же, это можно будет назвать модой.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Главное, не письменные столы. Стеклянная столешница на письменном столе - верный пут к ревматизму...

5. Элина

Элина

Симпатии:
    11
    :flushed:а там есть связь?

6. JakaRter

JakaRter

Симпатии:
    0
    Это чрезвычайно необычайный вкус у вас..) Думаю, что если так хочется, то оставьте, а если есть желание попробовать классическую мебель, то лучше попробовать классику..

7. glushko5

glushko5

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    электрик
    Я бы не стал покупать себе такую мебель. Может, оно и красиво, но совершенно не практично. А если ещё и разобьётся, то ещё и грозит травмами.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Конечно, есть. Поинтересуйтесь теплоемкостью стекла и дерева.
    Хотите прозрачную столешницу на письменном столе - сделайте ее из оргстекла.

9. Элина

Элина

Симпатии:
    11
    Стекло по ощущениям прохладней, это понятно. Но я поинтересовалась ревматизмом. Кроме того, что пока не нашли источники заболевания, цитирую "полагают, что заболевание развивается в результате инфекции, вызывающей нарушения иммунной системы у наследственно предрасположенных лиц". Может прохлада усугубит, то что уже есть?

NPOStrim нравится это.
  10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Возможно, я не доктор.
    Но знакомый детский врач, увидев стеклянную столешницу на письменном столе школьника, устроил его родителям скандал.

11. Элина

Элина

Симпатии:
    11
    Врачи сейчас нервные пошли. Хоть бы валерьянку пили, что ли. Вы меня прямо озадачили. Поискала информацию. Таки да, пишут вредно детям за стеклом сидеть. А с другой стороны, телевизор и мобильник тоже вредны. Не отказываемся же от удобств.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Детям особенно вредно. Но и взрослым не слишком полезно.:grinning:
    Причем здесь удобства? Какое конкретно удобство обеспечивает стеклянный письменный стол?

13. Элина

Элина

Симпатии:
    11
    Ну....красоту комнате придает. :grinning: Может он не на столько важен необходимостью, как мобильный, но домашнее задание за столом делать удобней. А у нас еще и обеденный стол стеклянный.

14. Riri

Riri

Симпатии:
    0
    У меня было 2 стеклянных тумбы. Прослужили они достаточно долго, одна лет 10, вторая около 5. Обе в итоге разбились. Хотя пользовались вроде аккуратно. 2 самых больших минусов стекла: это сложность мытья и хрупкость. А плюс один - красота. Раз 100 подумайте, что перевесит вашу чашу весов, особенно, если есть дети

15. Андрей Соколовский

Андрей Соколовский

Симпатии:
    0
    Это возможно красиво, но во первых марко, на стекле видны и отпечатки различных частей тела) и не надежна такая мебель, особенно если есть маленькие дети или домашние животные. Я вообще поклонник натурального дерева, уютнее смотрится, но решать конечно вам.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Обеденный стеклянный стол совершенно безопасен. Если, конечно, не обедать по 4 - 5 часов каждый день.:grinning:

17. marusyachivileva

marusyachivileva

Симпатии:
    0
    вообще мода в мебели - сомнительная вещь. в этом году модно одно, в следующем другое - что же, каждый год менять? мне кажется главное, чтобы было практично и чтобы самим нравилось. ну и в интерьер чтобы вписывалось)

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    94
    Каждый год менять у нас никаких денег не хватит. Да и за модой мебельной гоняться это вообще дело совсем неблагодарное. Что же касается стекла, то максимум - это журнальный столик небольшой и все.

19. ИринаВик

ИринаВик

Симпатии:
    0
    Если нравится, какая разница, что модно, а что нет? Стеклянные элементы в мебели - это очень красиво. Особенно если они хорошо обыграны. Мне нравится сочетание с металлическими элементами.

20. return89

return89

Симпатии:
    10
    Тоже думали красиво и купили кухонный стол стеклянный. Так вы знаете красиво если он просто стоит, но вот на нем кушать и все эти разводы, постоянно вытирать надоедает.

Поделиться этой страницей