мебель из картона

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Лейсан, 22 Октябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Кому, интересно, может понадобиться такая стилизация. Я бы картон деревом украшал, но никак не наоборот.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Страстных поклонников стимпанка довольно много. У них можно увидеть любую, даже самую неожиданную, стилизацию.

3. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Понимаю так, что сейчас особое направление появилось в создании мебели для дачи и дома. Уже обсуждались поддоны и деревянные ящики, теперь вот упаковочный картон в дело пошел. Понятно, что складывая картон определенным образом, склеивая, можно добиться определенной жесткости и прочности. Вроде и материал дармовой, и что-то полезное можно сотворить. Но может быть подобные предложения не от хорошей жизни, а от массовой бедности?

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Не думаю, что дело здесь в бедности - сейчас хобби, которое отнимает много времени, могут себе позволить лишь состоятельные люди.

5. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Если как хобби, то из картона легче создавать мебель по сравнению с традиционным деревом. По силам женщинам, да и инструменты простые: нож, скотч. Для столярки уже минимум станков нужен, по финансам не всякий потянет. Полноценную настоящую мебель картоном сложно заменить, но для молодой семьи и съемных квартир, или при частых переездах такая обстановка сгодится.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    А для тех, кому негде жить, так и коробка от холодильника сойдет за жилище. Все же мебель их картона - это самый экстремальный и критический вариант.

7. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Что-то пришли на ум сюжеты про трущобы в Южной Америке или Африке. Там реально жилища лепили из картона, жести и прочих подручных материалов. А вообще народ старается использовать то, чего кругом полно. Картона и пластиковых бутылок теперь завались.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    [​IMG] [​IMG]

Вообще можно, но надо оформлять правильно - что бы смотрелось современно, а не как сборник макулатуры.

9. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Давайте рассмотрим картонную мебель на иллюстрациях с инженерной точки зрения. На креслах и пуфах достаточно много вертикальных перегородок. Их можно назвать подкрепляющими элементами, способными нести большую распределенную нагрузку. Внешнее оформление довольно элегантно. Если вникнуть в тонкости работы с картоном, то изделия получатся вполне приемлемыми для включения в интерьер.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    С прочностью у картонной мебели точно будет все в порядке. А насчет дизайна... мне, например, категорически не нравится.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если на фото выше мебель из картона, то чего же там плохого по дизайну? Выглядит вполне себе прилично и современно.

12. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Сам дизайн предметов на фото выше современный. Мебель достаточно интересна. Но если вблизи рассмотреть материал, а предлагается работать с упаковочным картоном, то он мне не сильно нравится.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Упаковочный картон можно обклеить какой-то пленкой, но тогда утратится вся... "парадоксальность" картонной мебели.

14. Allex

Allex

Симпатии:
    0
    Мда да и как то странно она смотрится, по просту говорят " по жлобски" или только мне одному так кажется :fearscream:

Согласен, ужас!:tearsofjoy:

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не думаю, что это хорошая идея, обтягивать такую мебель кожей. Если уж делать хорошую вещи красивую снаружи, то и внутри она должна тоже соответствовать.

Последнее редактирование: 18 Август 2017
  17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Обязательно нужно обтягивать, причем самой дорогой. В противном случае, все решат, что картонная мебель создана от безденежья.

Последнее редактирование модератором: 18 Август 2017
  18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    А разве не так оно есть на самом деле? От безденежья ее и купят. А крокодиловой кожей ни один богатый человек обтягивать картон не станет.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Конечно нет. Самодельную картонную картонную мебель может себе позволить лишь состоятельный человек.:grinning:

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Может я чего-то в этой жизни не понимаю? В чем прикол то? У нас картон стал относиться к редким видам дерева или бумаги ,я даже не знаю, какое тут и слово лучше подобрать.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.