мебель из картона

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Лейсан, 22 Октябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лейсан

Лейсан

Симпатии:
    0
    Как вы думаете можно ли поставить в доме мебель из картона? В инете много интересных и красивых вариантов такой мебели? может кто-нибудь сам делал что-нибудь?

2. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    В детскую комнату можно поставить картонные этажерки или комоды. Они обычно красочно расписаны и малышу можно не бояться ушибиться об углы.

3. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    Как-то слова "картон" и "мебель" не гармонируют... Так мы скоро из туалетной бумаги, пардон, мебель делать начнем! Хотя не отрицаю - при наличии фантазии можно из чего угодно слепить шедевр!

4. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Много слоёв картона понадобится, чтобы поверхности оказались хоть немного выносливыми и устойчивыми. Кроме того, пропитка, клей и краска - всё это не самые безопасные вещества, в детской такую мебель нет смысла ставить.

5. elena220678

elena220678

Симпатии:
    3
    Картонные коробки можно использовать как временные ящики для игрушек. Их можно ставить друг на друга для экономии площади и это очень удобно. Но более серьезного применения картону я придумать не могу.

6. Muhtar

Muhtar

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    инженер-строитель
    Я лично считаю, что мебель из картона - это пустая трата денег. Даже в детскую в виде полок и этажерок. Чем тратить деньги на "мусор", а я по другому такую мебель и назвать не могу, уж лучше что-то стоящее купить.

7. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Мне нравится картонная мебель. Я считаю, это очень креативным подходом к современной обстановке квартиры. И если у Вас есть достаточно материала, времени и желания, то, конечно, пробуйте!

8. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Мебель из картона лучше не делать, в этом нет смысла и ребенок ее в течении нескольких минут может просто сломать. А вот сделать какую-нибудь корзину можно

9. Kaja

Kaja

Симпатии:
    0
    Из картоновых коробок мебель не пробовала делать, хотя уже внутренне готова. Но вот детский домик из картона и ящики для всякой белибурды, чтобы не валялись по полкам, мы с детьми сделали. Самое главное, что половину работы дети делали сами. Я просто привезла из магазина плотные коробки из под овощей, которые складываются друг на друга. Покарасила их белой краской, а для дальнейшего оформления любые техники подойдут. Мы делали декупаж. Я фотку позднее скину.

10. SvetlanaTsap

SvetlanaTsap

Симпатии:
    1
    Здравствуйте!!! Я тоже считаю, что картонная мебель - это не надежно, тем более в детскую. Дети постоянно все ломают и картон не исключение... Лучше выбрать деревянную мебель, с округленными краями или обшитую тканью.

11. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Навряд ли я бы поставила дома мебель из картона. А вот для дачи кое-что присмотреть можно. Симпатичный и бюджетный вариант.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Картонная мебель заинтересует поклонников стимпанка:
    as017.radikal.ru_i441_1506_74_01a92d6b233a.jpg
    Но в практичности такой мебели я сильно сомневаюсь...

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я тоже что-то не вижу особой практичности в такой мебели. Поставить можно, а пользоваться ей едва ли получится. Как можно сидеть в картонном кресле или спать на картонном диване?

14. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Ужас какой. Поклонники такого стиля, может, и найдутся. Но максимум, что можно сделать с картонной мебелью - сфотографироваться на её фоне. Первая же уборка покажет, сколько дней осталось жить картонкам.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Представленный на фото компьютерный стол прослужит несколько десятилетий. Ведь это лишь стилизация "под картон". Просто такая мебель крайне неудобна...

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если стилизация, то это еще и хуже. Зачем нормальную полноценную мебель обшивать картоном? Какой смысл? Вида никакого совершенно, удобства тоже. А коробка наверху справа, явно из картона. Смотрится ужасно.

17. Maxx11

Maxx11

Симпатии:
    0
    Ну я думаю это не сама лучшая идея.) Очень быстрый расход мебели будет, да и мусора много.

18. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Вспомнил самодельный пуфик, где картон использовался. Только не абы какой, а прочный и плотный. Им еще на советских грузовиках потолки кабин обшивали. Знакомый соорудил пуф для хранения внутри пылесоса округлой формы. Верхняя кольцевая деталь и низ были из многослойной фанеры, между ними распорки из реек. Из картона получились внутренний и наружный цилиндры. Потом вся конструкция обтягивалась дерматином или тканью. Отдельно сиденье изготавливалось - верхняя крышка.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если листы картона спресовать между собой, то вполне себе он будет пригоден для сиденья. Думаю, что уж человеческий вес они выдержат.

20. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Зачем так сложно? Если стоит задача стилизации "под картон", достаточно просто обклеить картоном дерево.:grinning:

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.