Мансардные окна

Тема в разделе "Архив", создана пользователем muratovae, 13 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. muratovae

muratovae

Симпатии:
    0
    Помогите советом, сейчас решаем какие окна лучше подойдут для мансарды. Я отдаю предпочтение дереву, так как считаю что они экологичнее. Муж настаивает, что надо заказывать пластиковый профиль, мол дерево от дождя быстро деформируется. Кто-нибудь уже устанавливал окна на мансарде? Какой профиль вы выбрали? Какие подводные камни можно ожидать?

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Благодаря современным технологиям, обработанные рамы деревянных окон долговечны и не деформируются от дождя, мороза или солнца. Металлопластиковые - более устойчивы к разным перепадам и дешевле деревянных. Я сторонник металлопластика.

3. Дмитрий3008

Дмитрий3008

Симпатии:
    4
    Деревянные окна стоят дороже, а их срок эксплуатации намного меньше чем у металлопластика и к ним нужен уход каждый год. Так что металлопластик удобней и выгодней.[DOUBLEPOST=1403856471,1403856362][/DOUBLEPOST]

Anatmar нравится это.
  4. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Как бы хорошо современные деревянные рамы не обрабатывали при изготовлении, все равно их долговечность на много уступает металлопластиковым рамам. А лазить ежегодно и производить обслуживание деревянных рам, со временем станет обременительным занятием. Я бы на вашем месте поставил, метало пластик, а если есть возможность, заказал окрас рамы под дерево.

5. talianata

talianata

Симпатии:
    13
    Я бы поставила закаленные стеклопакеты, которые предусматривают вентиляционные клапаны, они предотвратят возникновение конденсата. Российские производители уже производят подобные окна.

6. ИванZ

ИванZ

Симпатии:
    0
    Если думаете о экологии то не имеет значения купите деревянный или пластиковый, они оба хороши. Но разница все таки есть, если думаете о долговечности то лучше пластиковый, а если хотите чтобы дом хорошо послужил вам надо деревянные, так как дерево дышит, а это значит дом будет держаться хорошо. А насчет цены то дерево дороже пластикового.

7. Devlin

Devlin

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Инженерия
    Вообще я ратую за пластиковые окна. Но как исключение на мансардных этаж использую деревянные. Ибо не дает пластик на чердачном этаже такого уюта как дерево. Уже долгое время берем финские окна и далее продолжаем сотрудничать с ними. И все наши клиенты довольны качеством.

8. AnnaPink

AnnaPink

Симпатии:
    1
    Я тоже сторонник металлопластика. Во-первых - дешевле, а во-вторых надежнее. Сами говорите дерево при погодных условиях портится. Мы многим заказчикам делаем окна, и даже очень дорогие заказчики выбирают пластиковые.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если деревянные окна могут служить долго верой и правдой, то я бы только их и ставил при наличии денежных средств, пластиковые в жару неприятный запах издают.

Поделиться этой страницей