Лучшие материалы для звукоизоляции

Тема в разделе "Архив", создана пользователем nessi67, 20 Май 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nessi67

nessi67

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    педагог-хореограф
    Подскажите, пожалуйста, лучшие материалы для звукоизоляции. Спасу нет от соседского телевизора, потому как дом старый и деревянный. Конечно же мешаю им и я своей любовью к музыке.

2. Леод

Леод

Симпатии:
    2
    К эффективным и не дорогим шумоизоляционным материалам я бы отнес рулонную шумоизоляцию. Продается в строительных супермаркетах. Клеится к стене клеем для виниловых обоев. Бывает дешевая и однозначно, что не очень качественная. Но есть и подороже и соответственно качество отличное.

3. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Если вам совсем по бюджетному нужно, то можно на стену наклеить картонные ячейки из-под куриных яиц. Мы раньше так помещение звукоизолировали, в котором музыкальная группа репетировала. Как бы это смешно не звучало, но шум точно был меньше слышен.

4. suvor

suvor

Симпатии:
    2
    Ребят, о чем вы говорите, какие картонные ячейки из-под яиц, это же совсем не по-современному и не красиво в итоге. Мне помещение звукоизолировали очень круто. По стенам каркас, перегородки тоже каркасные. Во внутрь 100 мм минваты АкустиКнауф обшивка обязательно 2-мя слоями гипсокартона. Вот это эффективная звукоизоляция, а не бабушкины методики.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Для дома подойдет и обычная минеральная вата - специальная "акустическая" стоит в несколько раз дороже.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.