Лилии и Георгины

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ИннаРосана, 4 Октябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ИннаРосана

ИннаРосана

Симпатии:
    0
    Очень люблю эти цветы, люблю больше роз всяких
    Постоянно выращиваю их, уже собрала большую коллекцию сортов, они не привередливы,
    красиво цветут
    Лилии многолетние, у меня много различных сортов ( азиатские,белые,тигровые,американские, длинноцветковые,различные гибриды), каждый сорт, требует своего ухода. Но в основном это
    прополка, полив, рыхление земли и подкормка
    А Георгины я только начала выращивать, у меня их только 2 сорта. Но уходи за ними тоже не требует особых усилий и они очень гармонично смотрятся в букетах

2. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Лилии на зиму выкапывать не надо, георгины - обязательно. При этом клубни необходимо правильно сохранить, что не всегда получается. Срезанные георгины быстро увядают, что не скажешь о лилиях.

3. muza2

muza2

Симпатии:
    0
    Я тоже люблю лилии, у меня много сортов, особого ухода они не требуют. Пересадка раз в три-четыре года. Георгины перевела, не нравится, что нужно выкапывать на зиму, с хранением были проблемы. Старые советские сорта хранились хорошо, а вот новые импортные высыхали или загнивали. Вообщем разочаровалась!

4. ИннаРосана

ИннаРосана

Симпатии:
    0
    У меня импортные хорошо растут и советские сорта тоже, то что их выкапывать нужно не страшно, а еще их нужно удобрять в время посадки обязательно. Купила себе еще много сортов и лилий и георгин и гладиолусы добавлю в цветочную коллекцию, весной посажу красота будет, сами корешки или как их там, семеня. У меня зимуют в погребе

5. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Лилии себя хорошо чувствуют даже при плохом уходе. Вот только полив желательно проводить до обеда и засуху они переносят отлично.

6. Ирина Ив

Ирина Ив

Симпатии:
    0
    я один раз георгины не выкопала, все померзли((( с лилиями все проще, сидят всю зиму и хорошо себя чувствуют

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.