Летний чеснок

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ася, 6 Сентябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ася

Ася

Симпатии:
    2
    Купила недавно летний чеснок для посадки. Чем отличается агротехника летнего чеснока от озимого? В чем преимущество летнего чеснока? Как его правильно хранить?

2. Кирилл Самойлов

Кирилл Самойлов

Симпатии:
    4
    Ничего сложного. Садится весной, в подготовленную почву - а осенью урожай собираете. Преимущество в том, что хранится хорошо, вкус не такой резкий, и ароматнее он чем зимний. Я храню в погребе, без каких-то особых условий. Может кто подскажет как надо хранить правильно?

3. Anirma

Anirma

Симпатии:
    1
    Так же храню летний чеснок в погребе, при ином методе хранения он вянет и сохнет. Для квартирных жителей должна подойти полочка в холодильнике - так называемая зона для зелени.

4. Vika2014

Vika2014

Симпатии:
    2
    Чеснок никаких особых условий хранения не требует, я храню в обычной картонной коробке под кроватью вместе с гладиолусами. Чеснок выращиваемый летом называется не летний, а яровой.

5. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Почву обязательно раскисляют доломитовой мукой или золой и использовать для посадки чеснока те грядки, на которых росли огурцы. Высаживать яровой чеснок надо как можно раньше весной и во влажную почву.

6. Артем13

Артем13

Симпатии:
    0
    Особых условий для хранения ярового чеснока не требуется. Я храню в обыкновенной коробке из под обуви в квартире, но только не в холодильнике. Высаживаю его рано, когда почва чуть подсохнет весной, зубчики заранее подготавливаю.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я бы тоже в холодильнике хранить не стал. Теперь такие холодильники, что влажность в них высокая, как бы он там не сгнил за месяц.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.