Лестница в ограниченном пространстве

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vadim, 1 Июль 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vadim

Vadim

Симпатии:
    2
    Объединили две квартиры в одну, расположенные друг над другом, лестницу ходим сделать с лоджии, пространство довольно ограничено, интересует вариант лестницы занимающую малую площадь.

2. vanusha

vanusha

Симпатии:
    4
    Сделайте винтовую лестницу. Сначала установите центральный столб, а потоп по спирали наваривайте ступеньки. Такая лестница безопасная и занимает мало места.

3. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Или винтовую, или в два пролёта деревянную - так или иначе, а о части лоджии придётся забыть, на такой лоджии отдыхать неудобно будет, любая лестница помешает.

4. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    По пожарных правилах на лоджиях один угол должен быть с глухой стеной, что бы можно было прятаться во время пожара, вот в этом углу и можно сделать лестницу. Первый пролет лестницы вдоль боковой стены лоджии, а второй по глухой части стены квартиры. Правда, как на это пожарники посмотрят.

5. Vlad73

Vlad73

Симпатии:
    5
    Лестница, вынесенная на площадь лоджии будет слишком опасна. Придется наваривать прутья-арматуру в виде сетки.

6. steel1

steel1

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Монтаж изделий из нержавеющей стали и стекла.
    Винтовая отличный вариант!!! экономит место и смотрится отлично!!!

7. Евгений

Евгений

Симпатии:
    3
    Лестница на лоджии отличный вариант! Посмотрите, в бывших общежитиях пожарные лестницы, в один пролет, стоят с этажа на этаж именно на лоджиях. Делаете вплотную к стене, с перилами. И просто и безопасно. Винтовую не делайте, ноги переломаете, пользоваться крайне неудобно!

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не скажу, что прямо таки и безопасно. Сколько людей по тем лестницам взбираются и часто падают довольно, а при пожаре представляете, какая будет паника и толкотня.

9. ЛеночкаЕленочка

ЛеночкаЕленочка

Симпатии:
    1
    Если в доме маленькие дети, то винтовая будет не безопасна. Я все таки рекомендую деревянную из двух пролетов. Дерево можно взять дуб или лиственницу и она смотрится по-богаче.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    С детьми все может быть опасно, они себе приключения на ровном месте могут найти . Привыкнут они к любой лестнице, без проблем.

11. Дмитрий090

Дмитрий090

Симпатии:
    0
    У меня кстати была похожая ситуация и профессиональные мастера установили мне винтовую лестницу, для меня это был самый оптимальный вариант. Для вас мне кажется винтовая именно то, что нужно. На мой взгляд она достаточно безопасная, удобная и интерьеру придает особую изюминку так сказать. Ну а для детей любая лестница не несет гарантированной безопасности, не только винтовая.

Последнее редактирование модератором: 14 Апрель 2016
  12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Пожарные лестницы, которые часто выносят на лоджии в стандартных многоэтажках, никто не считает опасными.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.