Ламинат на стене, отделка стен ламинатом

Тема в разделе "Покрытия для полов", создана пользователем Master-Wolf, 7 Ноябрь 2016.

1. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    Обычно, ламинат применяется как напольное покрытие, поэтому и проблема с внешним углом. Видел в продаже тонкие уголки из дерева. Только тонировку подбирать надо. Можно попробовать полосы от бамбуковых обоев. Но придется покупать рулон.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Сомневаюсь, что ламинат можно "обозвать" экологически чистым материалом. Экологически чистый - "настоящий" паркет.

3. Искандер-М

Искандер-М

Симпатии:
    32
    На потолок обычно используют паркетную доску, намного интересней и дорого смотрится нежели ламинат.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Если вы имеете в виду стык в углу - есть два хороших варианта которые я нашёл, это декоративный шнур в тон ламината и мебельный плинтус, он тоже каких угодно цветов бывает.

5. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    А чего вы решили отделать стены именно ламинатом? Мне кажется, что деревянной вагонкой будет красивее и практичнее.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    А почему вы так решили, я не знаю такого богатого разнообразия среди вагонки, щелей нет, убирать просто, но да дороже.

7. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Ламинат хорошо нанести в прихожей, туалете, коридорах. Хорошо держится на брусе без проклейки, только на внешние углы придется наложить уголки, для эстетичности.

8. Albert

Albert

Симпатии:
    14
    Красивая картинка. Хорошие мастера делали этот ремонт. Но думаю, что здесь одним старанием дело не обошлось. Большой опыт и мастерство тоже имели место. Найти таких рабочих-отделочников нелегко.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Мало кто хочет браться за незнакомое, но я делал отделку стен ламинатом и могу вам точно сказать - нет сложных моментов, можно освоить и самому если надо.
    7.jpg 8.jpg 9.jpeg 10.jpg 11.jpg

10. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    Это наиболее сложный вариант оформления внешнего угла, вручную запил под 45 градусов не сделаешь, это придется делать на станке. И еще, этот способ подойдет если стены идеально ровные.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Да, надо реально иметь раскладной транспортир и мерить угол при укладке каждого элемента, а для резки под углом нужна дисковая пила с станиной, на которой можно угол менять, она вообще не очень дорогая, но без неё или схожей - никак.

Вложения:

• 17.jpg
      17.jpg
      Размер файла:
      83,6 КБ
      Просмотров:
      1
    • 18.jpg
      18.jpg
      Размер файла:
      178,3 КБ
      Просмотров:
      1
  12. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    Ручной дисковой пилой идеально, все равно, не получится выдержать угол 45 градусов. Все должно быть жестко зафиксировано, а это можно сделать только на стационарном станке.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    На фото выше слева - классный образец - гильотина может менять угол наклона, думаю для профи - лучше такую приобрести.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    В таком вопросе без профессионального инструмента точно не обойтись. Вопрос еще в том, на сколько легко с ним работать и как быстро обучение проходит.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    В принципе, постелить ламинат на стенах или потолке не сложнее, чем на полу. Так что опыт понадобится "умеренный".

16. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    25
    Должно получиться неплохо, если правильно подобрать цветовую гамму, не забывая при этом, что от коэффициента отражения стен и потолка сильно зависит уровень освещённости в помещении.

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Быстро, не нужны там спец. уроки, обычно достаточно один показательный ролик в сети посмотреть о функциях и возможностях такой пилы как на фото и кстати она не такая уж и дорогая.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    К сожалению, именно здесь теоретический знания и даже продвинутое ПО слабо помогут. Нужен реальный опыт.

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Ну совсем чуточку сложнее, и тут зависит от способа монтажа, я укладывал двумя вариантами - клея на подготовленную стену, и монтируя к направляющим.

20. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    Для разовой работы профессиональный инструмент приобретать нет необходимости. В таких случаях обычно это заказывают в специализированных столярках или у знакомых, кто этим занимается.

Поделиться этой страницей