Ламбрекен в детскую.

Тема в разделе "Аксессуары для окон", создана пользователем Алена81, 15 Июль 2014.

1. Алена81

Алена81

Симпатии:
    0
    Пошила красивую гардину в детскую, а теперь хочу к ней заказать ламбрекен. Но некоторые говорят что в детской он будет лишним. Так это или нет? И если заказывать, то какой модели? Детская в голубых тонах для мальчиков.

2. Vlad73

Vlad73

Симпатии:
    5
    Если окна большие трехстворчатые, то почему бы и нет. А вот если окно обычное двустворчатое, да еще невысокие потолки, то такие гардины будут лишними, так как будут ограничивать свет в комнату.

3. brv181979

brv181979

Симпатии:
    0
    Ламбрекены делайте, не пожалеете, они в любом случае придают комнате индивидуальность и стиль. Если детская для мальчиков в голубом цвете, можно придумать что нибудь из морской тематики или автомобильной.

4. Belief

Belief

Симпатии:
    1
    А я думаю, что ламбрекен в детской комнате неуместен. Для детской нужно что-то менее помпезное и более аскетичное. Например, римские шторы.

5. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    Самый оптимальный вариант - спросить у мальчиков! Покажите им картинки, посоветуйтесь - что им будет приятно видеть в своей комнате? Я не думаю, что они еще совсем крошечные...

6. Nik

Nik

Симпатии:
    0
    Ламбрекен - это отличное дополнение в интерьер любой комнаты, если комната просторная и в нее часто заглядывает солнце, а сделанный своими руками предаст детской уют.

7. Амина

Амина

Симпатии:
    0
    Заказывайте смело. Лишним не будет. Просто некоторым ламбрекен не нравится, вот и все. А так я думаю он подчеркнет красоту шторы. В основном конечно заказывают сразу при пошиве основной шторы, из того же материала. Но может у вас есть более интересная идея).

8. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    В мальчишескую комнату закажите или римские шторы или жалюзи. Ламбрекены больше подходят в детскую комнату для девочки.

9. SvetlanaTsap

SvetlanaTsap

Симпатии:
    1
    Здравствуйте!!! А я считаю, что ламбрикены будут лишними вообще в детской, так как это лишний пылесборник. Ребенку требуется больше свежего воздуха, а ламбрикены будут только собирать пыль. Вы же не будете их стирать каждую неделю.

10. Tota

Tota

Симпатии:
    0
    Если вы сами пошили занавеси, то в чем проблема пошить и ламбрекен? Самый простой способ - это соединить куски ткани, шириной примерно 25-35 см, длиной - в два раза превышающей расстояние от края портьер справа до края портьер слева.
    В зависимости от типа карниза, следует выбрать способ крепления на нем ламбрекена. Можно его подвесить, собрав в сборку, можно выложить складками или складками-бантовочками (встречными складками) и застрочить их сверху или, что еще проще, сверху с обратной стороны ламбрекена пристрочить специальную тесьму, за промежутки в которой можно будет его подвесить.

11. Pushka

Pushka

Симпатии:
    0
    Можно подумать, что шторы стираются каждую неделю. И то, и другое - пылесборники, просто периодически снимать на стирку вместе со шторами или смахивать щеткой с влажной тряпкой.
    Хотя лучше использовать жесткие ламбрекены, без складок, потому что именно в складках скапливается пыль.

12. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Ну а почему нет? С ламбрикеном комната станет еще более уютной и красивой. Главное, подобрать все со вкусом.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    141
    Я бы посоветовался "с заказчиком", т.е., непосредственно с детьми. Возможно, их взгляды на дизайн комнаты кардинально отличаются от ваших.

14. Fotina13

Fotina13

Симпатии:
    0
    Основа выбора ламбрекена в детскую - пожелания ребёнка. В детской комнате может быть уместна яркая римская штора с пришитыми карманами и необычной формы ламбрекеном. Также допускается сочетание нескольких цветов. Постарайтесь использовать натуральные ткани (лён,ситец).

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Не думаю, что детям будет особое дело до ламбрекенов, едва ли они даже знают, что это такое, как и многие взрослые. Так что запросто можно обойтись и без них.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    141
    А зачем ребенку знать такие "ужасные" термины иностранного происхождения? Достаточно показать ему ламбрекены на фото:
    as018.radikal.ru_i509_1601_ba_de553cc30413.jpg

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Мне кажется, что тут занавески сами по себе сделаны, а верхняя часть с машинкой и дорогой уже отдельно от них висит.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    141
    Конечно, отдельно. Ламбрекенами и называют маленькие (10 - 20% от длины основных) дополнительные шторы

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Я немного не это имел ввиду. Что они не из одного комплекта, по крайней мере, мне так почему-то показалось. Шторы отдельно, шторка с машиной отдельно, а Том и Джерри просто наклейки сами по себе.

20. olivka

olivka

Симпатии:
    0
    Если комната небольшая и потолки невысокие, будьте осторожны! Ламбрекены зрительно уменьшают высоту потолка.

Поделиться этой страницей