Кухонная столешница. Какую выбрать?

Тема в разделе "Мебель для кухни и столовой", создана пользователем Alla911, 2 Июнь 2014.

1. Alla911

Alla911

Симпатии:
    1
    Сейчас множество вариантов покрытий для столешниц. Есть и акриловые, и каменные, и пластиковые. Какая у вас и довольны ли вы своим выбором?

Инструментал нравится это.
  2. SergeyMiller

SergeyMiller

Симпатии:
    0
    Пластик однозначно нет, с качеством и долговечностью у пластика дела плохо. Акриловые очень хорошие, крепкие и довольно таки долговечные. Каменные тоже хороший вариант, можно даже и не сомневаться в долговечности, но такие столешницы не всем подходят, многое кстати зависит из какого именно камня.

3. ksvrtn

ksvrtn

Симпатии:
    0
    Выбор зависит прежде всего от бюджета. Если готовы вложиться и на долгое время забыть о покупке новой - то выбирайте камень, главное выбрать нужный Вам. Еще есть очень хороший, но дороговатый вариант - заказать из искусственного камня Corian - богатейшая палитра оттенков, текстур. Оба варианта еще, кстати, экологичны. Ну а если нужен бюджетный вариант - то пластик, но я бы не советовала, быстро испортится внешний вид.

4. Nasty

Nasty

Симпатии:
    0
    Очень советую камень. Материал натуральный, прочный и долговечный. Вот на чем-чем, а на столешнице грех экономить.

5. SofaM

SofaM

Симпатии:
    0
    У меня столешница гранитная. Довольна на все 100. Не впитывает воду, жир, это буквально вечный материал! Внешний вид не теряет!!! Ну просто супер! Вот только зимой холодно прикасаться к ней, все-таки не дерево и не пластик. Ну и тарелку любимую разбила и столешницу случайно...

6. lpn-anna

lpn-anna

Симпатии:
    0
    Каменные столешницы безусловно выигрывают во всем параметрам, кроме цены. Это один из самых дорогих материалов. Если бюджет ограниченный, то можно и пластиковую установить. Да, она не будет долго служить, если ее не беречь. Но при аккуратном обращении пластик может выстоять и до десяти лет.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Каменные не видел, полагаю, что они очень тяжелые и перемещать их сложно, пластмасса вредная. лучше дерево.

8. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    У подруги столешница из натурального камня - это просто мечта! И смотрится "богато", и никакие воздействия ей не страшны. Если есть возможность - то только натуральный камень! У меня пока самая обычная... Но вот как только - так сразу!)))

9. honey_katya

honey_katya

Симпатии:
    0
    Если вам конечно же позволяет бюджет, то лучше всего брать столешницу из камня. По крайней мере, у вас будет гарантия того, что столешница вам прослужит долгое время.

10. lija

lija

Симпатии:
    0
    Ой, я в свое время заказывала столешницу из искусственного камня, стоит относительно недорого. Смотрится красиво, жир не впитывается, мою обычной губкой. Вообщем я довольна!

11. viki1990

viki1990

Симпатии:
    0
    У меня к сожалению столешница из пластика, но я в ближайшее время планирую ее поменять и уже присмотрела отличный вариант из камня. На мой взгляд, столешницы из камня - самые надежные.

12. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Я вам посоветую взять столешницу из камня или дерева. С пластиком лучше вообще не связываться, знакомый через полгода такую столешницу выкинул, потому что дала трещину

13. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Мне нравятся столешницы из кафеля. Практично и красиво. На кухне хорошо будет служить керамогранит. Этот материал не уступает натуральному камню, но доступней по цене.

14. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    А я почему-то себе не представляю столешницу из камня. Неужели она будет уместна на обычной современной кухне?

15. adianon

adianon

Симпатии:
    27
    Конечно будет, наоборот каменная столешница обладает массой преимуществ, особенно ценится прочность и стойкость к пятнам и запахам.

16. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    У нас пластиковая столешница. И я больше чем недоволен. Хочу поставить себе деревянную. Это красиво, экологично и нормально по цене. А камень не только дорогой, но ещё и очень тяжелый.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Тяжелый, но его же не таскать в гору, один раз поставил и пусть себе стоит. С пластиком все понятно. Хотя у нас была деревянная столешница и пластиковое сверху покрытие. Вполне себе нормально.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    143
    А зачем куда-то перемещать столешницу для рабочей зоны на кухне? Кстати, кроме камня "тяжелые" столешницы делают и из бетона.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Мало ли кто ящики любит двигать туда-обратно перестановки ради. Да и убирают люди пространство между плитой и мебелью кухонной, еда же туда какая-то постоянно попадает. А чтобы убрать нормально ящики выдвигать нужно, плиту то особо не подвинешь.

20. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    143
    При обилии встроенной техники на современной кухне передвигать ящики "туда-обратно" просто не получится.

Поделиться этой страницей