Кустарники, цветущие осенью

Тема в разделе "Древесные и кустарниковые породы, в т. ч. хвойные", создана пользователем Irina Andreeva, 16 Июль 2014.

1. Irina Andreeva

Irina Andreeva

Симпатии:
    0
    Хочется, чтобы на участке всегда было красиво, а цветочков хочется и осенью тоже. Подскажите, какие кустарники, цветущие осенью, можно высадить на участке? А то в голову только гортензия приходит.

2. Anna

Anna

Симпатии:
    5
    Посадите вереск - цветет он красным, розовым, белым и фиолетовым. Еще очень много видов хризантем, они будут цвести до первых морозов.

3. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Я бы на Вашем месте вообще делал акцент на вечнозеленых кустарников - да, они не цветут, но весь год будет насыщенный зеленый фон.

4. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Флоксы цветут до самых заморозков и достигают высоты до 1 метра. Это многолетники и практически никакого ухода не требуют.

5. Катюша

Катюша

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    домохозяйка
    Можно посадить многолетние астры новоанглийские или сентябрины, по простому. Они цветут как раз осенью окраска цветков в основном красных и розовых оттенков.

6. Милла

Милла

Симпатии:
    0
    Осенью декоративно смотрится - калина,рябина, боярышник, магония и шиповник (за счет ягод). А цветущие осенью, знаю только гортензию, астры, ну и розы - они в принципе с весны и до заморозков цветут))
    Снимок экрана 2014-10-11 в 13.13.21.png Снимок экрана 2014-10-11 в 13.14.58.png Снимок экрана 2014-10-11 в 13.15.40.png Снимок экрана 2014-10-11 в 13.15.52.png

7. ИннаРосана

ИннаРосана

Симпатии:
    0
    Очень люблю гортензию ( Метельчатая), она не прихотливая, морозостойкая, красивая. А еще увидела в нашем ботаническом саду ботаническом саду Кизильник. Он очень красивый, переживет и засуху и морозы. Маленькие ягодки остаются висеть на ветках а до зимы. Обязательно хочу себе такой в сад. А еще у меня есть барбарис, тоже красота и еще его есть можно. И особого ухода они не требуют

Поделиться этой страницей