Кто-нибудь пробовал жить "без отходов"?

Тема в разделе "Экология жилища", создана пользователем Ludmila, 18 Январь 2018.

1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    161
    Вы правы, "жизнь без отходов" сейчас может иметь только мировоззренческие причины. Но никак не экономические...

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Да, экономическая составляющая, производственная и прочее - это уже следствие и вторично, и если на чистоту я не знаю как эту проблему можно решить.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Технические моменты как раз решаемы и относительно нормально решаемы, упаковка может быть либо бумажной, либо стекло или керамика, всё это легко перерабатывается либо используется по другому, сам человек - проблема.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    161
    При нынешнем развитии технологий эту проблему невозможно решить. Надеюсь, наши внуки будут жить без отходов...

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Самим выращивать и катать, солить, мариновать и вялить, остатки сушить и пускать на удобрение. Выращивать кур, коров и свиней держать. Одним словом, типичная деревенская жизнь.

6. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Вот и я думаю, что дело именно в человеке и не связано ни в коей мере с его расовой или цивилизационной принадлежностью. Когда говорят про "цивилизованный" западный мир, мне очень смешно. Такое свинство как там я лично нигде не видел...

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    161
    С расовой или национальной принадлежностью это никак не связано. А вот с уровнем образования и интеллекта точно связано.:grinning:

8. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    И с уровнем образования и интеллекта тоже не связано. Человек должен быть прежде всего культурным, а наличие какой то диссертации или умения хорошо решать кроссворды- это дело очень далёкой значимости...

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Образование и культура очень часто рядом стоят, грамотные и образованные люди себя как свиньи вести не будут и свинячить там, где живут.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Давайте уже конкретно говорить, где там. Где Вы были и что видели? Страна, город.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Везде хватает плохих людей, вообще если говорить о путях решения проблем экологии, отходов и прочего связанного - думаю что восстановление может пойти из сёл, а не городов, только пока плохо представляю структуру.

12. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Ой, не скажите, индивиды могут быть трижды грамотными и четырежды образованными и вести себя ну сами понимаете как. Особенно в состоянии алкогольного отравления. И верхнее образование или даже какая то там степень совсем не панацея от банального бескультурья...

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Всё связано, важно и образование и воспитание, но в целом сам человек должен желать ответственности, переделать взрослого не думаю что вообще возможно, хотя бывает и такое очень редко.

14. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Я тоже так думаю. Но из сёл преобразованных. Существует такой проект "Одноэтажная Россия". Ничего не слышали о нём? Только сегодня узнал, что на каждого жителя России приходится аж 16 га земли, а у нас всё население сосредоточено в больших городах. Мы туда едем не от хорошей жизни, а потому что там легче выжить. А ведь жить без отходов, это в гармонии с природой, это внутреннее состояние нормального человека. А какая может быть гармония в городах- монстрах? По- моему там это невозможно...

15. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Самая большая мусорная проблема в современном мире - пластиковые пакеты. Проезжал недавно по одной из объездных дорог возле городской свалки. Везде в округе валяются пакеты, всё поле в пакетах.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Так ветер гоняет, вот и разлетаются она по всей округе и со свалки и вне свалки, если кто-то выбросит по дороге. И пакеты эти не разлагаются же совсем в земле.

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Об этом ничего даже на горизонте не слышал, спасибо за информацию, современные города (за исключением единиц) это паразитарный организм.
    Пластик, пластмасс и т.д. - очень проблемные материалы, кстати вы знаете что теперь нельзя перерабатывать бумагу, пластик и другие перерабатываемые материалы, точнее перерабатывать то можно, но с лёгкой руки чиновников - вы теперь должны предъявить бумажку что этот мусор принадлежит вам. Главная проблема - люди.

18. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Мы все управляемы, в том числе и взрослые, а которые думают, что нет, те управляемы вдвойне. Конечно на грубое воздействие типа пойди туда и сделай это, можно получить лишь агрессию, но существует масса скрытых воздействий, когда индивид думает, что эта мысль пришла ему в голову сама, а она кем-то очень искусно подброшена...

19. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Да нет не пакеты самая главная проблема, низкая нравственность населения нашей планеты- вот, пожалуй то, что действительно мешает всем нам жить в гармонии с природой...

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Оно и понятно, ведь пакеты не появляются из ниоткуда, их производит человек, равно, как и разбрасывает. Но время собирать эти "камни" тоже придет.

Поделиться этой страницей