Кто должен менять прибор учета?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем yuliyaskiba, 11 Июль 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Как недавно выяснилось, у меня электросчетчик перестал накручивать киловатты. В "Энергосбыте" сказали, что я должна самостоятельно купить прибор, вызвать электрика для установки. Все за свой счет. Так ли это?

2. WolfmanWolfman

WolfmanWolfman

Симпатии:
    0
    Да, обойдется где-то в 6-7 тысяч рублей все это дело.

3. avu

avu

Симпатии:
    2
    Да уж нет! Замена счетчика - прерогатива энергоснабжающей организации. Поэтому требуйте бесплатной замены счётчика. Идите напрямую к начальнику энергосбыта и формулируйте проблему. Думаю, что всё решится в Вашу пользу.

4. Alexzhuk

Alexzhuk

Симпатии:
    5
    Это в каком городе такое практикуют? Я туда перееду.
    В случае неисправности или по истечение срока эксплуатации владелец прибора учета меняет его за свой счет. Есть один совет: некоторые сбытовые организации сами продают населению электросчетчики. Узнайте, возможно ли такое в Вашей. В этом случае (и только в этом) Вы избежите проблем при выходе счетчика из строя. Снятие-постановка пломб и замена счетчика будет произведена Энергосбытом бесплатно.

5. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Тогда вопрос: если Вы сами поменяли счетчик, кто на него установит пломбу? Или хотите сказать, что можно без нее использовать?

6. Alexzhuk

Alexzhuk

Симпатии:
    5
    Перед заменой счетчика подается заявление в энергоснабжающую организацию на снятие пломбы. Меняете счетчик, вызываете инспектора. Он проверяет правильность подключения и пломбирует узел учета. Можете поменять при нем. Можно оплатить замену счетчика (если есть лишние деньги или сами не являетесь специалистом в этой области), и Сбыт все сделает сам.
    Сорвать пломбу самостоятельно, без ведома Энергосбыта, нельзя. Будет штраф.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.