Крыша беседки

Тема в разделе "Беседки, навесы и козырьки", создана пользователем Alexander11, 9 Июнь 2014.

1. Alexander11

Alexander11

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    "Компьютерщик"
    Помогаю другу со строительством беседки, ему хочется покатую конусообразную крышу, но пока что-то плохо получается. Вообще не знакомы с технологией, возможно просто ума не хватает. Может кто помочь советом?

2. Еленка

Еленка

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    домохозяйка
    Ну-у-у, насколько я могу судить, покатая крыша делается из какого-нибудь рулонного материала, из металла, даже из шифера ( я видела из такого красивенького - волнистого - очень здорово!).

3. kolyavas18

kolyavas18

Симпатии:
    4
    А почему бы не использовать для крыши беседки сотовый поликарбонат, имеющий для этого отличные показатели качества? Между прочим, если скомбинировать поликарбонат разных цветов, то получится что-то потрясающее!

4. vasa

vasa

Симпатии:
    0
    поликарбонат очень ломкий , у себя делал в огороде навес для дров , от жары выцвел , да и гнется плохо если крышу неровную делать.

5. Еленка

Еленка

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    домохозяйка
    Можно и деревянную крышу сделать. Разве что больше сил и времени придётся потратить, если хочется именно конусообразную крышу. Можно обработать дерево спецсредствами, что сделает его влагоустойчивым. besedka_svoimi_rukami_02.jpg kryshi-besedok-2-488x300.jpg

6. tanyatet

tanyatet

Симпатии:
    1
    Я очень люблю деревянные беседки, причем довольно таки небольших размеров, главное чтобы деревянные брусья были качественными.

7. kolyavas18

kolyavas18

Симпатии:
    4
    Используйте для крыши мягкий шифер, который очень гибкий, его легко подогнать под нужную форму, имеет разнообразные цвета, большой срок использования. Самое то!

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Такую крышу, что на рисунке Вашем предложена, без специальных навыков никак сделать не получится, тут опыт нужен в этом деле.

9. Виталий 1986

Виталий 1986

Симпатии:
    0
    Если именно такой формы хотите, то по мне так лучше оцинкованным железом обтянуть и не заморачиваться, тем более по цене вопроса это будет самое выгодное решение для крыши. Поликарбонатом не советую, конусообразную крышу не сделаешь, он попросту поломается. Можно еще конечно как предлагали мягким шифером (но как по мне лучше железом).

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Железом оцинкованным не очень красиво смотреться будет, мне кажется. Потом еще красить придется. Но ведь делают как-то люди другие варианты без железа и получается красиво очень.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    143
    Основная проблема здесь не в красоте - в беседке под металлической крышей летом будет не слишком уютно.

12. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Вот так, на словах, о абстрактных проблемах общаться сложно. Что за крыша и какие именно проблемы? В идеале - фото или чертеж.

13. Vlad73

Vlad73

Симпатии:
    5
    На самом перекрытии крыши установите по середине его площади центральный брус, а уже к нему и "цепляйте" конусные прожилины.

14. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Это неплохая идея, но нужно изначально хорошо просчитать, сколько именно таких конусных прожилин будет нужно.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Как там просчитаешь? Даже по картинке видно, что не симметрично они уложены и размеры разные, каждую мерить что ли?

16. Roman

Roman

Симпатии:
    1
    Лучше всего " Битумная Черепица" ,надежно и очень красиво и выбери хороший цвет)!

Вложения:

• images.jpg
      images.jpg
      Размер файла:
      11,4 КБ
      Просмотров:
      2
    Последнее редактирование модератором: 24 Октябрь 2014
  17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Понятно, что черепица будет лучше всего, где только денег на нее набраться? Беседка с ней выглядит просто шикарно, не поспоришь.

18. Philosof

Philosof

Симпатии:
    0
    Черепица дорого очень и на беседку жалко. Лучше дерево хорошо подготовленное может быть.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    82
    Дорого, но беседка же по размерам меньше дома гораздо и черепицы пойдет много меньше, так что ради такой красоты можно уже немного и разориться.

20. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Думаю, что дерево самый подходящий материал для беседки, в том числе и для крыши. А шифер будет неуместен.

Поделиться этой страницей