Крепление бурильной машины к стене

Тема в разделе "Установки алмазного бурения", создана пользователем Root, 10 Октябрь 2015.

1. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    170
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Запрещено крепить к потолку это то видно, но если нужно сделать отверстие в потолке, то как тогда использовать эту алмазную установку? Или получается что вакуумное крепление только для пола? Фикция какая то , я так понимаю, если модно крепить с помощью вакуума, то почему нельзя крепить станину везде?

2. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    228
    Анкеровка.
    Да пол, стена с дополнительным креплением(штанга)
    Это альтернативное крепление(анкерному) в определенных случаях, только. Нельзя его рассматривать как основное крепление в принципе, слишком много ограничений. "Модное" крепление, было и есть- анкеровка.

3. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    170
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    А что Хилти тоже делает распорную штангу? Слышал про распорные штанги для крепления алмазной установки КЕРН, РИДЖИТ, Ротенбергер, а Хилти не слышал ни разу[DOUBLEPOST=1455297475,1455297307][/DOUBLEPOST]
    А анкерное крепление для алмазной установки, я так понимаю она крепиться только на один анкер? И после снятия бурилки, останется отверстие в стене или полу, есть ли способ как то не бурить стену, помимо вакуумного крепления?

4. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    228
    Да, делают или для них кто-то делает(заказывают, ОЕМ).
    Да, 12 или 16мм посадочная.
    Именно так.
    Штанга, но лучше анкеровка.

5. Almaz

Almaz

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Алмазное бурение и резка
    Если использовать забивной анкер, то останется в стене или полу, но лично я пользуюсь многоразовыми латунными анкерами типа цанга , их можно снять и использовать несколько раз.

Искандер-М нравится это.
  6. Искандер-М

Искандер-М

Симпатии:
    22
    Не подскажите как вы латунные анкера высверливаете из бетона? Не проще ли их оставить в бетоне и потом их залить раствором?
    Анкеровка же предполагает засверливание пола или стены или я что-то не понимаю?

7. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    228
    Да, засверливание.

8. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    170
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Честно 12 мм посадочное отверстие для анкерного крепления алмазной установки знаю, а вот 16 мм не встречал, вы уверены в размере?

9. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    228
    Да, конечно, это из личного опыта. Я в начале по ошибке купил штифт с гайкой на Ø16,
    9283783589918.jpg
    а для dd 120 нужен был штифт на 12мм.
    9205188853790.jpg
    Забивной анкер, для обоих штифтов, с внутренней резьбой на 12мм.

Инструментал нравится это.
  10. Инструментал

Инструментал

Симпатии:
    140
    Род занятий:
    прораб
    Может лучше купить дрель алмазного сверления и не мучаться с этими анкерами, а то получается что с ними целая наука? Анкер он и в африке анкер, не так ли?

11. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    228
    :laughing: Вы это о чем? Речь шла об анкере, для крепления станины дрели алмазного бурения к поверхности, если что....

12. Almaz

Almaz

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Алмазное бурение и резка
    Это зависит от того, какие диаметры вы собираетесь сверлить. Чем больше диаметр сверления тем легче сверлить с закреплённой станины , особенно если бетон армированный.

13. Almaz

Almaz

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Алмазное бурение и резка
    Латунные цанги можно ослабить и вытащить движением назад, иногда приходится постучать чем-нибудь, в обратную сторону. Конечно легче оставить, но они стоят от 30 до 80 рублей, в зависимости от производителя. Если надо много сверлить сумма набежит немаленькая.

14. GripK

GripK Гуру Hilti

Симпатии:
    228
    Это зависит от того, рассчитана ли дрель производителем для сверления с рук и насколько это безопасно. Например DD120, бурит только со станины при любых диаметрах, согласно ТУ и категорически запрещено работать с рук. Да и ее конструкция на это не расчитана, хоть и легкая и небольшая, а вот DD 150-ой можно и 30-ой также.

15. Almaz

Almaz

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Алмазное бурение и резка
    Ну естественно. Само слово "дрель", подразумевает возможность ручного сверления, в отличии от "установок алмазного сверления", если речь идёт об двигателе и станине. Двигатель алмазного сверления, рассчитанный на работу только со станины, дрелью не называют. Ну а если говорить о безопасности, то обычно производители не рекомендуют сверлить вручную диаметром более 80мм . Правда я сам сверлил 160мм коронкой в кирпиче, а так-же лично знаю одного человека, который сверлил вручную диаметром 320мм в кирпичной стене.

16. Инструментал

Инструментал

Симпатии:
    140
    Род занятий:
    прораб
    Это то понятно, если с рук сверлить то нужна рукоять, без нее сверление только со станиной, а вот когда проходной диаметр и там и там, что лучше?
    Вы прям мои мысли прочитали, я как раз решил сделать отдельную тему чтоб было понимание в чем разница между алмазными дрелями и установками, но более развернуто сподвигло данное решение тем что многие форумы постоянно пишут отдельно все и когда впервый раз со сверлением сталкиваешь то теряешься что лучше купить алмазную дрель или установку для сверления но уже со станиной. Вот посмотрите, на суд зрителей, если интересно будет. http://stroy-forum.pro/threads/chem...ki-po-xarakteristikam-otzyvy.5515/#post-59428

Постучать по шпинделю чтоб вытащить латунный анкер? так там же резьба или я что-то не совсем так понимаю?

17. Almaz

Almaz

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Алмазное бурение и резка
    Зависит от материала и ситуации, например если сверлите абразивный, не очень плотный материал то с рук удобнее и быстрее, если плотный, хороший армированный бетон, то вручную устаешь давить на дрель. Почти все дрели можно крепить на специальные станины.

Для крепления станины в цангу вкручивается специальная шпилька, в конце которой имеется отверстие, в которое вставляется отвертка или другой стержень, чтобы было удобно закручивать и откручивать шпильку, то есть это вороток. Так вот, после того как закончили сверлить и вы сняли с этой шпильки станину, то немного откручиваете шпильку, так чтобы она ослабила цангу в стене, но резьба на шпильке ещё держит цангу, и ударяя ключом или молотком по воротку, который вставлен в отверстие шпильки, вытаскивается шпилька вместе с цангой.

18. Инструментал

Инструментал

Симпатии:
    140
    Род занятий:
    прораб
    Ну вот я про тоже, только смотрите, специальная шпилька это вы говорите про латунный анкер, правильно? Если это при креплении станины сначала высверливают отверстие и туда забивают этот анкер и в него потом вкручивают большую шпильку и затем крепят станину, так?

19. Инструментал

Инструментал

Симпатии:
    140
    Род занятий:
    прораб
    Я понял, у вас получилось что диаметр шлильки больше на 4 мм и Хилти не влезла на него?

20. Almaz

Almaz

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Алмазное бурение и резка

Вот цанга, она очень похожа на забивной анкер, но отличается тем, что можно использовать несколько раз, и лучше держит в кирпиче.

А это шпилька, которая вкручивается в цангу или забивной анкер, в зависимости от того, чем предпочитаете пользоваться.

Поделиться этой страницей