Красная кухня

Тема в разделе "Архив", создана пользователем yuliyaskiba, 10 Сентябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    В магазине увидела потрясающий кухонный гарнитур ярко-красного цвета. Понравился безумно. Но насколько уместен такой цвет на кухне? Не будет ли давить на психику?

2. Павел

Павел

Симпатии:
    0
    Если кухонный гарнитур яркого, насыщенного цвета, то достаточно стены и потолок сделать нейтрального цвета. И никакого давления на психику не будет. У нас, к примеру, кухонный гарнитур оранжевый, а стены и потолок молочно-белые. За три года этот интерьер не надоел и не разочаровал.

3. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Красный и оранжевый – это немножко разные цвета. Красный обладает агрессией, способствует сексуальному возбуждению (не знаю насколько это уместно на кухне). Оранжевый цвет обладает позитивными характеристиками красного цвета, но действует очень мягко и без агрессии. Это чудесный цвет для интерьера кухни, он улучшает настроение, всегда держит в тонусе, регулирует обменные процессы и улучшает пищеварительную систему.

4. додо

додо

Симпатии:
    0
    Лично я никогда бы не поставил на кухне гарнитур такого цвета, ярко - красный цвет действует очень возбуждающе на психику.

5. Милла

Милла

Симпатии:
    0
    Я считаю что гарнитур красного цвета, вполне уместен на кухне) Советую красный совместить с белым цветом, это придаст некой "мягкости". Главное чтобы красным был только - кухонный гарнитур, не стоит перегружать интерьер))) malenkaya-kuhnya-krasnyi-cvet_original.jpg

6. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Красный - очень опасный цвет. Можете начать раздражаться и вспыхивать все, как спичка, находясь на такой активной кухне.

7. elena220678

elena220678

Симпатии:
    3
    Красный - цвет опасности и агрессии. В интерьере может использоваться в очень небольших количествах. В противном случае нервное напряжение и повышенная возбудимость у домочадцев обеспечены.

8. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    Я только на картинку посмотрела - и появилось желание на кого-то наорать!)) Ни за что не смогла бы в таком интерьере находиться дольше пяти минут... Хотя о вкусах не спорят, но я -- ПРОТИВ!

9. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    А мне на картинке понравилась красная кухня, хотя это в принципе не мой цвет. Это поначалу на него обращаешь внимание. Думаю, через неделю уже хозяева перестанут замечать цвет, лишь бы гарнитур функции выполнял.

10. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Мне кажется, к такому не привыкнешь. Если бы еще приглушенный какой-нибудь цвет был, чуть более спокойный, то через месяц-два все 100 раз перессорившись и успокоились бы:blush:, а активный красный постоянно будет раздражать рецепторы.

Neformal75 нравится это.
  11. olgazbr

olgazbr

Симпатии:
    0
    Мне кажется красная кухня - это супер. Красный цвет выглядит шикарно. На каком то из форумов прочитала, что красный цвет возбуждает и побуждает к действиям. Делаем вывод: на такой кухне вы будете готовить как заводная ))) и будете радовать своих домочадцев кулинарными изысками. я бы себе с удовольствием сделала красную кухню, но уже сделали ремонт ((( Так что лет через пять буду хвастаться своей кухней. Ну как можно оставаться равнодушной к такому? )))
    http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/07/Picture271-1024x768.jpg

12. Valerianka

Valerianka

Симпатии:
    0
    Если Вам нравится, то это не должно Вас смущать. У нас вот кухня оранжево-чёрная. Смотрится очень даже стильно.

13. Yla

Yla

Симпатии:
    0
    Нужно отталкиваться от размеров комнаты, если она маленькая, то смотреться гарнитур будет навязчиво и может даже нелепо, красного цвета будет слишком много; для кухонь таких ярких цветов нужно пространство и ремонт соответствующий.[DOUBLEPOST=1418846436,1418846337][/DOUBLEPOST]

14. Aspidistra

Aspidistra

Симпатии:
    0
    я тоже планирую себе красный гарнитур. мне нравится!

15. Pushka

Pushka

Симпатии:
    0
    Если красный вам нравится, то почему бы и не купить. На картинке смотрится здорово, хотя самая не люблю такие агрессивные цвета. У меня кухня светло-голубая, чуть разбавленная мебелью цвета орех, и салатными вкраплениями в шторах, скатерти, люстре. Все очень спокойно. Интересно, красный цвет аппетит не усиливает?

16. Sun Child

Sun Child

Симпатии:
    0
    На кухне такой яркий цвет не уместен, нужно учитывать его раздражающее влияние на психику. Например, красная посуда используется для возбуждения аппетита.

17. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Обычно такой совет дают насчёт спальни (где ссориться точно незачем). А на кухне ведь люди не живут, не успокаиваются перед сном. Зачем-то же существует красный цвет, не всех он раздражает, иначе весь дизайн во всех квартирах люди делали бы в спокойных тонах. То есть скучных.

18. nessi67

nessi67

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    педагог-хореограф
    Когда я только начала читать эту тему, мне, почему-то , тоже сразу представилось, что если всё остальное на кухне будет выполнено в белых тонах, тогда это не будет выглядеть слишком вызывающе и агрессивно! Радует, что моё мнение не единственное. Мне тоже скоро предстоит выбор кухни и благодаря этой теме я начинаю подумывать о кухне красной. Единственное, что я, наверное, сделаю для того, чтобы кухня выглядела более уютной это добавлю в интерьер русских мотивов, посредством занавесок и другого декора.

19. Marysha88

Marysha88

Симпатии:
    0
    Красный цвет очень стильно. Хорошо, когда фасады комбинируются. Например, как тут: реклама . Сочетание красного и белого. По моему отлично, особенно, на фоне серого... ммм

Последнее редактирование модератором: 6 Февраль 2017
  20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Красный, белый и серый будут красиво смотреться вместе, тут и думать нечего. Вообще, если красный разбавлять другими цветами, тем более двумя, то он не надоест и давить не будет.

Поделиться этой страницей