Кожаная мебель - это практично?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем galkina156, 15 Декабрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если след все равно остается, то не вижу смысла, а полностью порезы и царапины на коже едва ли получится скрыть чем-либо.

2. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    Ну зашить можно аккуратно и потом говорить, что это так и нужно, что это заводской шов. Чем это кожу так можно порвать?

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Котом. :smile:
    Если кожа относительно тонкая (или не очень качественная), появление сквозных порезов гарантировано.

4. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Как это средство называется? Никак не могу найти в магазинах. Есть аналоги но они просто красят кожу, а на диванах царапины.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я не знаю о таком средстве, у нас оно точно не продается, да и кожаной мебели найти весьма проблематично. Но, наверняка таковое имеется, для машин же замазку царапин продают, почему бы для кожи не сделать. Вот только в качестве я очень сильно сомневаюсь.

6. Graff

Graff

Симпатии:
    0
    практично для меня тем, что его влажной тряпочкой протер и чистота. царапин нет 2й год, но у меня нет котов и детей

7. popova

popova

Симпатии:
    9
    А накидка зачем, чтобы прикрыть всю красоту этих дорогих кресел и дивана. Я бы не стала этого делать на вашем месте.

8. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Есть и такие кто прикрывает кожаный диван сверху зачем-то ковриком или красивым материалом. Видимо думают что диван так дольше прослужит.

9. sanyson

sanyson

Симпатии:
    0
    Нужно попробовать самому устранить такой порез, рекламе знаете ли верить не очень то и хочется на самом то деле.

10. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    А если мебель оббита толстой кожей, то кошка ее сильно уже наверное и не повредит? Хотя как знать, что у зверя на уме.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Слишком толстая кожа будет жесткой и на диване будет не комфортно сидеть или лежать. И потом, поцарапанная поверхность тоже выглядит непрезентабельно.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Порвать не сможет кошка толстую кожу, мне так кажется. Хотя какой смысл кому-то из толстой кожи делать диван? Выгоднее из тонкой, чтобы порвался быстрее.

13. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    Ну а ногти у кота образать не пробовали, говорят это очень сильно помогает. Да и зачем его дома держать, когда мебель кожаная кругом.

14. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Сегодня с работы присматривали новую мебель в офис. В инете, в магазине нашли хорошее кожаное кресло, как у нашего Босса. Хорошее по качеству, с мягкой кожей и если такое кошка раздерет, когда его приобретем, думаю кошке конец. Поэтому кошек на работе быть не должно. Хотя можно и какие-нибудь мешки-носочки надевать на лапы коту, но это в том случае, когда рабочий кабинет дома, а кошка домашний любимец.

aimg1.foroffice.ru_upload_resize_cache_iblock_7a3_400_250_1_senator_extra_50953113.jpg

Последнее редактирование модератором: 19 Сентябрь 2016
  15. Fiderica78

Fiderica78

Симпатии:
    0
    Да, можно например вообще им не пользоваться, пусть стоит себе как сувенир. Только зачем это все тогда дома.

16. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    С кожей ничего не будет даже если испачкаете ее. Можно отчистить если конечно одежда у вас была не в масле или в серной кислоте.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это уже какие-то крайности совсем. Так не бывает, чтобы вещь изнашивать по полной и ждать, что она прослужит долго и внешний вид сохранит привлекательный.

18. Toria

Toria

Симпатии:
    0
    Да, это точно. на мой вкус - кожаная мебель неуютная для дома. Если частный дом и она стоит в кабинете - тогда да, это красиво, статусно. А просто в гостиную я бы не покупала кожаную мебель

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    А какая разница в данном случае между частным домом и квартирой? Люди вполне себе спокойно живут в квартире с большим количеством комнат, обустраивают в одной из комнат кабинет и там оформляют все в деловом стиле, не домашнем, а рабочем. Там и мебель офисная может быть или стол большой письменный, полки для книг, папок, да мало ли чего еще, у кого какая фантазия, ну, и диван с креслом кожаным очень даже впишутся хорошо.

20. popova

popova

Симпатии:
    9
    Все правильно, никто не делает мебель с толстой кожи, она получается и дорогой и тяжелой и не удобной. Да и вообще кожаная мебель это только признак богатства и роскоши, а в качестве практичности и удобства использования, такая мебель очень сильно уступает велюровой. Я бы себе в квартиру, будь у меня достаточно денег, не стал бы покупать кожаную мебель, нашел бы другое применение этим деньгам. Кожаная мебель на мой взгляд, это очень не практично и не удобно.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.