Кожаная мебель - это практично?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем galkina156, 15 Декабрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. galkina156

galkina156

Симпатии:
    1
    Мне нравится кожаная мебель. Но я не уверена, что она практична. Легко ли на ней сделать царапины? Удобно ли спать на кожаном диване?

2. Кирилл Самойлов

Кирилл Самойлов

Симпатии:
    4
    На счет практичности, скажу что у меня уже лет десять кожаный диван, но выглядит как новый. Главное, домашних животных не подпускать к нему. А вот спать на нем неудобно, поэтому если планируете делать покупку для создания еще одного спального места, то лучше купить диван с обивкой из текстиля.

3. Hovrashka

Hovrashka

Симпатии:
    0
    Я ярая противница кожаной мебели - считаю её неуютной абсолютно, а спать тем более - постель соскальзывает. Плюс ко всему отказ от кошек - а я их просто обожаю. В офисных помещениях - да, это можно. А вот для домашнего уюта лучше текстиль. Но это лично моё мнение. Хотя по долговечности качественная кожа прослужит очень долго.

4. Yla

Yla

Симпатии:
    0
    Кожаный диван смотрится всегда стильно и богато. А вот на сколько комфортно будет сидеть на нём, зависит от типа кожи: например, если кожа использовалась высшей категории, то и к телу будет приятно, такая кожа дышит, а значит в жару, сидя на таком диване, вы не будете потеть; и всё наоборот с кожей низкой категории.

5. PilotM

PilotM

Симпатии:
    2
    Кожаная мебель красиво смотрится, но я столкнулась с большой проблемой. Дочь разрисовала диван ручкой. Не оттереть ни чем. В зависимости от мягкости кожи, могут возникать со временем искажения формы места сидения.

6. Pushka

Pushka

Симпатии:
    0
    Шариковую ручку можно попробовать оттереть спиртом, затем мылом, главное, не слишком сильно втирать, чтобы еще сильнее не впиталось в кожу и не деформировало ее. Иногда бывает достаточно одного спирта, чтобы пятно исчезло.

7. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Это непрактично. Да, она долговечная и мягкая, но если у вас дома кошка, то ваша мебель будет исцарапана. А поцарапать кожу очень легко, потом придется покупать "жидкую кожу", чтобы вид восстанавливать

8. Irina

Irina

Симпатии:
    3
    Кожаная мебель всегда смотрится красиво и богато. А практична она, если только у Вас нет кошек. Потому что для них кожаная мебель привлекательнее любой когтеточки.
    Спать на кожаном диване постоянно, пожалуй, неудобно. Лучше все же спальня с кроватью. А вот использовать такой диван как спальное место для гостей вполне приемлемо.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Все зависит от качества (а значит и от цены) кожи - бюджетные варианты "живут" не намного дольше кожзаменителя.

10. Lavanda

Lavanda

Симпатии:
    0
    Кожаная мебель уместна для кабинетов или гостиных в домах, где нет детей и животных. А для семейных такая мебель - выброшенные деньги.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Коты и собаки есть далеко не во всех семьях, да и у детей "шкодливый" возраст продолжается не слишком долго.

12. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Отношусь к кожаной мебели крайне негативно. Мне она не нравится. А спать лучше на ортопедической кровати.

13. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Кожаная мебель в квартире будет смотреться не очень гармонично. Вот в офисе - да. А дома уюта не станет.

14. Ostap1986

Ostap1986

Симпатии:
    0
    Хорошая кожаная мебель это всегда практично и очень красиво. Так что если есть возможность купить такие вещи, не сомневайтесь и приобретайте.

15. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    Лично я бы с радостью поставила в гостиной кожаный диван и кресла - но у меня есть кошка! Все-таки стоимость такой мебели не позволяет превращать ее в точилку для когтей, так что пока только мечтаю...

16. nessi67

nessi67

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    педагог-хореограф
    А я, как и большинство, отношусь в кожаной мебели с подозрением и опаской. Мне кажется, какая бы качественная кожа ни была, всё равно на таком диване будешь потеть и прилипать к нему всеми частями тела. А если чем-то накрыть, сползать будет. Лично я такой диван не хочу ни для себя, ни для гостей.

17. olgazbr

olgazbr

Симпатии:
    0
    Летом - это просто жесть, на него лучше не садиться. Я с вами полностью согласна. У подруги есть такой, как на фото. Так мало того что на нем не приятно сидеть, он просто потерял уже свой вид. У нее трое детей, не уследила, они его порисовали, ничем не оттирается. То там то там что-то. Вообщем я против таких диванов!
    ahappymodern.ru_wp_content_uploads_2015_03_Kozhanye_divany_08_650x1024.jpg

Последнее редактирование модератором: 6 Июль 2016
  18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не думаю, что синтетическое покрытие окажется лучшим по качеству, от него и аллергия может возникнуть, если будет жарко. Чтобы не прилипать, нужно в одежде сидеть или лежать, а не голышом.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Конечно, не окажется. Сиденья всех без исключения дорогих автомобилей оббивают кожей, но никак не дерматином. :-)

20. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Я особо терминами бравировать не буду: у нас сейчас жара, есть небольшой кожаный диванчик в тени. Прилег на пять минут, проспал несколько часов и проснулся бодрым. Вот и ответ по поводу практичности такой мебели дома.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.