Композитная арматура для фундамента или стальная, отзывы, что лучше?

Тема в разделе "Материалы для фундамента", создана пользователем Искандер-М, 30 Октябрь 2017.

?

Какую купить арматуру для фундамента?

1. Стеклопластиковая (композитная) арматура

1 голосов
    100,0%
  2. Стальная арматура

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Искандер-М

Искандер-М

Симпатии:
    4
    Вопрос насущный - фундамент арматура. Сейчас осень, планировал начать заливать бетон в этом году, но думаю что лучше земляные работы оставить на весну следующего года. Достаточно времени чтоб решить о экономии на строительстве и закупке стройматериалов.
    Самым главным вопросом это выбор и покупка арматуры, но какая больше подойдет? Прогресс в производстве строительно материала не стоит на месте, поэтому думаю подойдет ли стеклопластиковая композитная арматура для фундамента или стальная арматура по старинке лучше?
    Интересует конечно же вопрос - композитная арматура плюсы и минусы ее, а так же отзывы желательно. Очень нужно!

2. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Задавался таким вопросом. то же решал какая арматура лучше и какая дешевле и пришел к выводу. что не нужно рисковать, а строить проверенным методом, то есть с металлической арматурой. Композитную даже не знаю как связывать между собой)))

3. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Думаю для не большого дома не важно какая арматура - это же не останкинская башня у которой фундамент пару метров всего.

4. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    А вы знаете как правильно использовать эту арматуру? У вас есть опят ее применения? Например у меня нет и получать его не хочу. так что стал бы использовать проверенную методу, а не экспериментировать со своим домом, тем более с фундаментом.

5. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Конечно проверенная технология лучше, но эту композитную арматуру широко используют в строительстве и нареканий от профи нет.

6. Бонивур

Бонивур

Симпатии:
    0
    Композитная арматура просто идеальный вариант для ленточного фундамента. Это материал, который не ржавеет, стягивается обычными пластиковыми стяжками. Неплохо сэкономите на доставке и разнице в цене. Я с ней имел дело и рекомендую вам.:wink:

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Композитная арматура дороже, крепче, с ней легче работать и со временем не будет отслаиваться бетон, вопрос лишь в том - готовы ли платить больше.

8. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    В нашем магазине цена примерно одинакова у этих армотур как у железной так и композитной. Если и дороже то незначительно в глаза не бросается.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Значит повезло - используйте, мне вообще она именно удобством нравится - легче и без перчаток можно работать.

10. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Есть одна проблема при покупке, композитную армотуру продают минимум 100 метров, а железную по 6 метров.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Да я особо в этом проблемы не вижу - вам всё равно больше 100м скорее всего понадобится, да и перевозить проще.

Поделиться этой страницей