Комнатные цветы в вашем доме

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем siams, 9 Январь 2018.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Это уже разговор перешел постепенно к огородным растениям. У нас перцы и в земле прорастают дома, в горшках цветочных зимой и всходят хорошо, правда первая партия совсем слабой оказалась, пришлось выбросить.

2. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Это случайно )) Комнатные цветы тоже ведь можно выращивать семенами. Я и кактусы сеяла когда то, и пальмы, и цитрусовые. Сейчас вот посеяла пеларгонию. Ее сажают и как комнатный цветок и на клумбах она везде, цветет все лето, расцветок море разных.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Цветочных семян продают не меньше, чем огородных. Это факт. Но тут большой вопрос, кто дома выращивает цветы из семян. Скорее покупают семена для посадки на участке.

4. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Украсить интерьер конечно хочется сразу красивым большим цветком. Но, у меня бывает такое (хоть и цветы в доме есть), что встречаешь в продаже семена комнатного цветка, Шефлеры, например. И думаешь: "интересно, вырастет она из семян?" И сеешь себе, исключительно ради интереса :blush:

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Ради интереса люди часто сеют, причем все без разбора. Если какие-то семена им достались, то сажают и ждут, что из них вырастет. Размеры цветков, на любителя конечно. Кто-то может предпочитать и маленькие, что в комнате, что на клумбе во дворе.

6. donczova

donczova

Симпатии:
    0
    Мне очень нравятся орхидеи. Подходят к любому интерьеру

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Сам орхидеи не выращивал, но среди садоводов ходит плохая репутация в том плане что более капризных растений сложно придумать.
    1.jpg

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    К интерьеру то подходят, но и ухода требуют определенного, я лично предпочитаю живым орхидеям картины с этими цветами, у нас их много теперь продают.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    А кто то у нас на форуме знает как выращивать орхидеи, только реальный опыт, я бы очень хотел узнать - так ли капризны они на самом деле?
    8.jpg 9.jpg

Поделиться этой страницей