Комнатные цветы в вашем доме

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем siams, 9 Январь 2018.

1. Lissa

Lissa

Симпатии:
    1
    А у меня кот. И все цветы , в результате, оказываются на полу. Посоветовали завести кактусы, но мне они не нравятся. Хочу попробовать лимонное дерево поставить, оно крупное, может не опрокинет.

2. return89

return89

Симпатии:
    12
    Да ну скажу вам коты можно помазать определенный веществом. Но скажу вам что кот и кактусы может по переворачивать его.

3. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Оно ядовитое если только вы будете употреблять его сок, а само по себе растение безопасное если вы не будете его грызть.

4. return89

return89

Симпатии:
    12
    Нет если оно ядовитое то так и есть, ведь через свои листья в воздух выделяются отравляющие вещества которые способны отпугивать животных но мы их не чуствуем.

5. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Наверное вы правы, но у меня дома много животных и они себя хорошо чувствуют. А цветок уже размером около 1,5 метра.

6. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Попробуйте разложить мандарины или апельсины по подоконникам или шкурки в горшки. Коты цитрусовый запах не переносят. И у меня кот когда то молоденькие кактусы поел.

7. Malevich

Malevich

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    фрилансер
    у меня жена цветы оч любит, особенно такие орхидеи и такие длинные свисающие, не знаю как называются. но с ними кажется как-то уютнее что ли, хоть и мороки с ними много

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    А как вам свисающие с балконов цветы - выглядит эффектно, но вообще не представляю как ухаживать и прочее, у кого то есть такой опыт?
    1.jpg 2.jpg 3.jpg

9. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Поливать надо каждый день, если на полном солнце или через день. Засыхают моментально. И удобрения, как для любых постоянно цветущих.

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Да, такие сроки накладывают некоторые ограничения и создают неудобства, хотя красиво очень - может кто то загорится.

11. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Да, спасибо, мне уже выше ответили. Я уже понял и осознал свою ошибку. К счастью, не фатальную. Всё уже хорошо. Алоэ спасён...)

12. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Да, на самом деле алое требует к себе минимального ухода. И в освещении он не избирательный, лишь бы не было прямого солнца.

13. return89

return89

Симпатии:
    12
    Алое очень полезное растение и самое главное лекарственное, и притом он не любит когда его сильно поливают, примерно как кактус может расти.

14. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Алое хороший стимулятор роста. Можно срезать лист, на неделю положить в холодильник, завернув в бумагу. А потом разрезать и в середину на сутки положить семена туго вхожих культур, перца, например. Всходят потом ускоренно.

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Расскажите подробнее и пробовали ли вы этот способ, есть ли какие то исследования на эту тему - мне очень интересен этот метод.

16. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Пробовала, результаты хорошие. Исследований не читала, правда. Но, мне понравился больше другой метод, "московские самокрутки". Так еще быстрее получается. Чем алое мариновать в холодильнике неделю. Я вот две недели назад накрутила семена перцев в самокрутки, проверить на всхожесть. Они все взошли. Так быстро, и рановато еще. Но, раз взошли, уже и посадила.

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Спасибо, а что в самокрутках то, или в прямом смысле самокрутки? Способы естественного ускорения роста и улучшение всхожести меня очень интересуют.

18. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Если семена старые, например, и я сомневаюсь в их схожести, то метод с алое применю обязательно. Там срезанный лист нужно выдержать неделю в темноте, все вещества полезные активизируются. А потом разрезать на дольки и минимум на 7 часов положить между ними семена. Или, если сортов не много просто лист разрезать и в него семена.

Вложения:

adianon нравится это.
  19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Спасибо, мне не из праздного любопытства, в Украине буду тепличное хозяйство поднимать и такие вот рабочие хитрости мне очень пригодятся.

20. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    А самокрутки - это сейчас мой любимый способ проращивания. Берем пакетик, на него кладем туалетную бумагу, смачиваем водой. Сверху по краю раскладываем семена, сворачиваем в трубочку, подписываем (если надо), и ставим в стакан с водой в теплое место. А когда семена всходят, а всходят они очень ускорено, вот перцы у меня за две недели взошли и помидоры за пару дней, садим росточки по стаканчикам с землей. А огурцы или кабачки я сразу в грунт сажаю. Фото из инета.

Вложения:

Последнее редактирование: 9 Февраль 2018
    adianon нравится это.

Поделиться этой страницей