Комбинированное отопление

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Bewucame, 22 Февраль 2017.

1. Chernushev

Chernushev

Симпатии:
    0
    Ну какой двухзонный в деревне-то глухой. Тупо вставлены эти обогреватели через терморегулятор, чтобы зря не накручивали счетчик, температура опускается, они включаются, поднимается, выключаются. по сути только под утро работают, когда голландка остывает.

2. Belui

Belui

Симпатии:
    0
    При расчетах отопления нужно еще не забывать про поправочные региональные коэффициенты, это для любого типа отопления справедливо. Ну и еще множество нюансов. В общем, отвечая автору темы, СНиП 2.04.05-91 и СНиП 41-01-2003 тут все разжевано по всем системам. Дальше сам.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    Какое значение в данном случае имеет "глухость" деревни? Двухтарифный счетчик можно смонтировать даже в электрифицированной избушке лесника.

4. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    27
    В родительской квартире отопление получилось комбинированным. В Калининградской области старые дома оборудованы котлами на угле и радиаторами. Все индивидуально. Началась газификация. Новый газовый прибор врезали в имеющуюся схему. Теперь газ основной энергоноситель, а старый котел нагревается как радиатор. При необходимости и его можно растопить.

5. Chernushev

Chernushev

Симпатии:
    0
    Не спорю, смонтировать можно, но будет ли принимать его показания электросбыт? У меня нет дневной и ночной стоимости киловатта электроэнергии, стоимость одинаковая в любое время суток. Вот я к чему это писал.

6. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Это типо - не знал и написал. Могут поставить счетчик электроэнергии какой ты пожелаешь, хоть 220, хоть 380, двух или трёх зонный. Вопрос в твоей платёжеспособности.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    В наших краях ночной и дневной тариф на электроэнергию актуален как в городах, так и в сельской местности.

8. Belui

Belui

Симпатии:
    0
    Нормально удержат, если рассчитаете все правильно и поставите терморегулятор. И да ночные и дневные тарифы действуют по всей РФ , просто не все об этом знают, уточните у энергетиков.

9. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Всем привет, кто использовал на практике индукционный котёл? На сколько он хорош в деле и экономичен?

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    Лично мне не удалось пообщаться с владельцами индукционных котлов - все "пасуют" от его относительной дороговизны.

11. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Не так давно я писал в этом разделе о керамических панелях, так вот теперь могу вам сказать, что смысла их ставить нет если у вас есть газовое отопление. вы не получите никакого эффекта экономии.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    Вы правы, керамические панели дают какой-то экономический эффект лишь при электрическом отоплении...

13. Chernushev

Chernushev

Симпатии:
    0
    Ну либо если в качестве обогревателя для точечного подогрева, если охота подогреть определенную зону в комнате, как у меня это реализовано. То есть как вспомогательное отопление, включаемое по времени или завязанное на терморегулятор.

14. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    По моему если вам в комнате не хватает тепла, то проще всего добавить несколько секций на батареи. Учитывая стоимость керамической панели и терморегулятора.

15. Chernushev

Chernushev

Симпатии:
    0
    Так я же писал в первром посте на этой странице ,что голландка на даче ,а панели включаются ночью, когда она остывать начинает (если подкинуть забудешь на ночь или прогорит все) и температура падает.

16. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Значит я извиняюсь, просто смотрю по текущему разговору о чём речь идёт. Да в вашей ситуации безусловно это разумное решение.

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    "Определенные зоны" обычно подогревают на складах или возле касс супермаркетов. В квартире лучше равномерно прогреть помещение.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    87
    Явно нет смысла греть коридор на входе. Не будет никакого толку, лучше уж пускать теплый воздух в помещениях жилых.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    Его и не греют. По крайней мере, я никогда не видел радиаторов водяного отопления в прихожей многоэтажки.

20. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    3
    К слову о расчётах отопления вспомнил анекдот. Мужик строит дом, просит инженера посчитать посчитать сколько кубов дров нужно га год. Тот задал порядка сотни вопросов для точности расчёта. Какой материал стен, высота потолка, полы, цоколь, крыша, окна и т.д. Через неделю приносит расчёт. Вышло от одного до 50 кубов. Мужик спрашивает почему такой разбег? Вроде бы всё учли до мелочей. Инженер ответил: - А это уж какая зима будет!

Поделиться этой страницей