Клупп трубный ручной

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Гарик, 25 Ноябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GripK

GripK

Симпатии:
    197
    Megapress - это название линейки для стальных труб. Инструмент viega-вский естественно. Но тут закавыка в том, что пока выбора то и нет. По стоимости, сегодня трудно сказать на сколько разница, но viega pressgun 4e был, как я помню, намного дороже других производителей. Эти фитинги способны давить приводы viega с их собственными клещами, потому и дорогие. У других пока более слабые приводы, да и клещей нет.
    Даже с медными фитингами и из нержавейки, viega предпочитает использование собственных клещей. Правда клещи под ее профиль производит и rems, и ridgid, причем клещи viega можно поставить на привод ridgid, а к rems не подходят.
    Потому ridgid имеет право прессовать фитинги viega, вот с rems-ом у них не срослось. Хотя rems выпускает свои клещи под V профиль, но viega не дала им своей аккредитации на их использование. Что-то там им не понравилось с качеством прессовки, а так люди прессуют. Конечно клещи rems дешевле чем viega. По цене они примерно одинаковые, 11-13 тыс.
    Для системы Megapress, rems должен был в начале этого года(2015) выпустить клещи, правда какой привод сможет давить их не знаю. Уж мой точно не потянет, да мне и не надо.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.