Керамзит в качестве утеплителя на чердаке

Тема в разделе "Утеплители, теплоизоляция", создана пользователем return89, 25 Январь 2018.

1. return89

return89

Симпатии:
    12
    У меня такой вопрос. Есть чердачное пространство и вот решил утеплить потолок у себя в комнатах. Сам потолок это МДФ подбитый на деревянную обрещетку. А что если с чердака на пол насыпать керамзит, конечно думал обрешетку изнутри укрепить. Даст ли керамзит достаточное утепление. Не нужно писать что использовать лучше мин вату или другие утеплители, я и сам знаю. Просто есть керамзит и вот хотел спросить как он вообще? и какой слой ложить и эффекта?

2. БДСУ

БДСУ

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Бетонирование, земляные и демонтажные работы
    Чем больше слой, тем больше эффект. Хотя бы 150-200 мм.

3. return89

return89

Симпатии:
    12
    А еще хотел спросить как он по весу. Если засыпать примерно квадрат метр на метр слоем 15 см какую нагрузку будет давать?

4. alexzp

alexzp

Симпатии:
    7
    Не стоит утяжелять перекрытие и тягать тяжести. Минеральная вата по теплопотерям превосходит керамзит в 4 раза. То есть слой ваты в 100 мм равен слою керамзита в 400 мм.

5. return89

return89

Симпатии:
    12
    Да в том то и дело что мин вату нужно покупать, а вот керамзит уже есть в наличии и хотелось по больше о его свойствах узнать полезного.

6. ТАИСИЯ

ТАИСИЯ

Симпатии:
    1
    Керамзит, вообще то токсичен, и имеет свойство вбирать влагу. Так что при любом раскладе вес его увеличится и вместо утепления получите кучу проблем.

7. alexzp

alexzp

Симпатии:
    7
    Думаю что лучше строить из нужных материалов, а не из тех что есть. Керамзит это совковое изобретение и годится на производство стеновых блоков, шлакоблока и утепления пола.

8. Albert

Albert

Симпатии:
    13
    Если в доме избыточная влажность, то тёплый воздух, насыщенной влагой, поднимаясь вверх будет впитываться пористым керамзитом. Это утяжелит его и ухудшит теплоизоляционные свойства. Керамзит не лучший материал для утепления чердака.

9. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    Не вводите людей в заблуждение. Керамзит полностью натуральный, экологически чистый материал, который изготавливается способом обжига глины и сланца. Он не более токсичен чем глиняный кирпич.

Поделиться этой страницей