камни в баню

Тема в разделе "Архив", создана пользователем liza85, 12 Сентябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. liza85

liza85

Симпатии:
    0
    Какие камни положить в баню для нагревания, чтобы и полезными были и прочными. Чтобы со временем не появлялись трещины

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    По всем правилам безопасности, экологичности и теплоемкости в парилке можно использовать камни талькохлорид, базальт и порфирит. Вот только купить их можно в специализированных магазинах "Все для бани" или заказать по интернету.

3. Антон С

Антон С

Симпатии:
    6
    В идеале вот название камней:
    Жадеит, Габбро - диабаз, Талькохлорит, Царский камень, Порфирит, Белый кварц, Перидотит, правда найти их проблемно, придётся покупать, да и стоят они прилично.

4. Наутилус

Наутилус

Симпатии:
    0
    Чтобы камни не трескались и были прочными, надо брать любые камни на гранитной основе и побольше, дольше тепло держать будут. Вот у меня лично в бане на печку уложены обычные гранитные камни, и тепло держат и не трескаются!

5. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Есть большая вероятность того, что обычные камни при резкой смене температуры ( когда на них льют холодную воду) могут не только трескаться, но от них могут откалываться небольшие осколки и разлетаться в разные стороны, травмируя посетителей парилки.

6. Вероника

Вероника

Симпатии:
    0
    Мы в бане тоже разместили гранитные камни! Эксплуатируем баню уже 2 года и за это время ни один из них не треснул...

7. uran218

uran218

Симпатии:
    0
    По совету стариков, камни брал в речке. Все кроме светлых. В первый год рассыпалось в крошку 10% камней, остальные 90% служат уже девять лет очень хорошо. Жар держится сутки.

8. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Зачем выдумывать велосипед? Брать непонятные камни из речки или леса... Все давно придумано, есть специализированные магазины, там эти камни и можно купить. Мы брали Жадеит, лет 15 уже служат. Только раз в несколько лет перебираем и добавляем свеженьких.

9. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Для камней важно не только качество, но и их размер. Крупные камни используют в дровяных печах, с мелкими камнями работают электропечи.

10. Andrey2015

Andrey2015

Симпатии:
    0
    Я использую базальт, отлично держат тепло. Меняем редко, для обновления. Заказываем у своих друзей, привозят бесплатно.

11. vitas64

vitas64

Симпатии:
    1
    У меня в бане в парилке вот уже сколько лет лежат обыкновенные большие булыжники накрытые на всякий железной сеткой.

12. PavelS

PavelS

Симпатии:
    7
    Не знаю как камни, а я уже со дня постройки бани, это уже 12 лет пользуюсь...фарфоровыми электро изоляторами со столбов. "работают" они в бане отлично и долговечны.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.