Каменный мангал

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Mermes, 25 Сентябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mermes

Mermes

Симпатии:
    0
    Как то раз я увидел круглый уличный каменный мангал. Что я увидел: с камня выложен цилиндр (клали на цемент или клей я не знаю) в средине металлическая стойка диаметром около 15 см. А где продух я так и не нашел. Загорелся себе такой сделать. Только проблема в том что я не знаю технологии построения такого мангала. Может кто знает, подскажите пожалуйста. Ниже рисунок, вид с верху. Новый точечный рисунок.jpg

2. dimamarshenko

dimamarshenko

Симпатии:
    0
    Спасибо за совет!!! Построил подобный мангал и очень доволен результатом !!! На таком мангале очень удобно жарить мясо на большую компанию!

3. Ден

Ден

Симпатии:
    0
    В самом низу должен находится вырезанный в металле и камне проём, через которое и будет происходить ваш продух.

4. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Я уже представила подобный мангал у себя на дачном участке и тоже загорелась идеей. Великолепно просто.

5. denis_s

denis_s

Симпатии:
    3
    Сначала делаете каркас из подручных материалов в виде круга, за тем выбираете материал, кирпич или камень. Выкладываете по каркасу, в центре делаете столбик из кирпича, верней из половинок кирпича, по необходимой высоте.

6. Владислав711

Владислав711

Симпатии:
    8
    Очень интересная идея, нужно более подробно ее изучить. Может и себе такой сделаю, хотя железный переносной всегда будет нужнее.

7. bambucha

bambucha

Симпатии:
    7
    Нужно также и позаботиться об вентиляции. Должны быть отверстия для подачи воздуха. Как вы туда топливо будете засыпать?

8. Albert

Albert

Симпатии:
    4
    Мангал такой формы, больше на восточный тандыр похож. Если стенки внутри сделать достаточно гладкими, то в нём дополнительно печь лепёшки.

Поделиться этой страницей