Какую выбрать шлифовальную машинку?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ponomarev, 24 Ноябрь 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ponomarev

Ponomarev

Симпатии:
    0
    Нужно аккуратно содрать в ванной краску, которая осталась еще с ремонта советских времен, примерно 5-7 квадратных метров. Думаю попробовать шлифовальной машинкой, ибо другого способа не вижу. Посоветуйте что-нибудь.

2. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Кроме нее больше ничего и нету. Нужно использовать шлифовальную машинку. Без нее трудно будет снять старый слой краски. Кончено можете воспользоваться и наждачной бумагой, но это очень долго и работа будет не аккуратной. Нужно использовать шлифовальную машинку. Только не покупайте ее для того чтобы сделать эту работу. Лучше всего возьмите в аренду. Так будет лучше всего. Если будете брать, то задайте себе вопрос, вы каждый день будете ею пользоваться.

3. Telron

Telron

Симпатии:
    0
    Если аккуратно, то простые механические способы конечно не подойдут. Но кроме шлифмашинки на таких небольших участках можно использовать смывку для краски. Реальное действие той или иной смывки можно посмотреть на видео в ютубе, но и конечно, нужно учитывать тип краски (у вас скорее всего масляная)...

4. СпецСМ

СпецСМ

Симпатии:
    60
    Род занятий:
    Строитель
    Можно как по старинке паяльной лампой обжечь краску от стены, дешево и сердито.

5. sarcazm

sarcazm

Симпатии:
    0
    Шлифовально-полировальные машины отличаются по мощности и по виду работ. Например: вибро-шлифовальная, экцентриковая и ленточная. Тип работы у них совершенно разный, но все они предназначены для шлифовки и полировки. Ленточные машины довольно мощные и производительные, но у них есть один недостаток: они могут оставлять глубокие борозды и неравномерно шлифовать. Для этого надо равномерно давить на поверхность и перемещать вдоль обрабатываемой детали.

6. Andrey_S

Andrey_S

Симпатии:
    0
    снимать старую краску шлифмашинкой - на мой взгляд не лучшая идея. честно говоря не пробовал, но думаю образив будет быстро забиваться, плюс пыль и грязь. если все таки решитесь то покупайте ленточную шлифмашинку и ленту с крупным зерном.

у меня была похожая проблема я "срубил" краску топором, а потом выровнял стену. аккуратные удары под 45 градусов так чтобы скалывалась краска. звучит дико, но мне такой способ понравился т.к. очистил метров ~10 за один день.

7. Semen

Semen

Симпатии:
    1
    Все мы видели хотя бы раз в магазинах большие и маленькие по размеру шлифовальные машинки. Тат вот, подойдем к задаче снятия краски более простым и понятным способом. Для несложных работ нужна и машинка меньших размеров. Главнее будет при снятии краски подобрать металлическую щетку. Они есть мягкие и жесткие. Так вот купите два вида щеток, и вы методом грубой и мягкой зачистки снимите слой краски со стены. Подготовьтесь – будет пыльно!

Вложения:

8. СпецСМ

СпецСМ

Симпатии:
    60
    Род занятий:
    Строитель
    Покупай любую болгарку или шлифовальную машинку чтоб она не была только легкой. Метабо, Макита или Бош из шлифовалок сейчас самые хорошие на российском рынке представители. Попробуй что-то найти из этих брендов.

9. Root

Root

Симпатии:
    4
    Для таких работ нет ничего лучше, чем термофен. Ни пыли, ни грязи. Прогреваешь им краску, и когда она начинает вспучиваться, просто счищаешь шпателем. Есть фены со специальным соплом-скребком, можно сразу греть и счищать.

10. mavary

mavary

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я занимаюсь деревом, пользуюсь шлифмашинкой DEWALT D26453. Очень надежный инструмент. Удобно работать и главное есть гарантия и есть сервисные центры если

11. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Феном, наверное удобнее всего снимать старую краску. Нагревает сильно и намного безопаснее той же паяльной лампы. Кроме того им и пользоваться намного проще.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.