Какую воду лучше использовать в радиаторах отопления?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ася, 24 Сентябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ася

Ася

Симпатии:
    2
    Какую воду лучше использовать в радиаторах отопления и системе отопления? Дистиллированную, дождевую или водопроводную?

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Думаю не стоит заморачиваться по этому поводу. Десятилетиями в радиаторах используется техническая, довольно грязная вода, не принося практически никакого вреда старым чугунным или новому поколению радиаторов.

3. Горыныч

Горыныч

Симпатии:
    6
    Всё же дистиллированная вода будет оптимальным теплоносителем для новой системы отопления. Тем более, вода доступна по цене, и, если вы не намерены часто сливать воду, то ваша совесть будет спокойна. Но надо иметь постоянный запас такой воды для пополнения в случае падения давления.

4. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Дистиллированная вода - плохой теплоноситель. У нее низкая теплоемкость так как соли отсутствуют. На качество воды стоит обращать внимание только когда установлены алюминиевые радиаторы.

5. Artemus

Artemus

Симпатии:
    0
    Я на даче масло трансформаторное использовал, в системе тепло намного дольше держит оно, еще знаю тосол люди часто заливают в систему обогрева.

6. kolyavas18

kolyavas18

Симпатии:
    4
    Используйте обычную водопроводную воду и не будет никаких проблем. Но для этого можно применить систему фильтрации и умягчения воды, в соответствии с вашей системой отопления.

7. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Интересная мысль с дождевой водой. Но на систему её очистки Вы больше потратите, чем если в радиаторы зальёте простую водопроводную воду.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Странно. Все специалисты называют дистиллированную воду "почти идеальным теплоносителем".
    p.s. Но я бы добавил немного антифриза. :-)

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.