Какую ручную шлифовальную машину купить?

Тема в разделе "Шлифовальные и отрезные машины", создана пользователем СпецСМ, 11 Октябрь 2017.

1. СпецСМ

СпецСМ

Симпатии:
    60
    Род занятий:
    Строитель
    Желаю приобрести хорошую ручную шлифовальную машинку для личных нужд. Не обнаружив в "Автодокторе" стандартного решения для ручного уголка с абразивом и, пока не придумав из чего его делать (это должно быть что-то типа резины, но чтобы на ней на клею хорошо держалась липучка, причем, даже если это удастся претворить в жизнь, края у этой приблуды, будут убиваться на раз-два и что с этим делать - пока непонятно). Так вот, не придумав решения, решил поискать в интенете дельты.

Выяснилось, что оптимальная дельта это Rupes. (По-моему, в России это становится закономерностью).

Расскажу, из чего исходил при выборе шлифовальной машинки:

1. Опыт работы с Mirka подсказал, что это должна быть машина под одну руку;
    2. Для "подлезаемости" должен быть довольно большой "вылет" носика, при этом это должно быть в рамках одной стандартной платформы, иначе замучаешься с поиском носиков, абразивов, их вырезанием, плюс ко всему, с "приставных" носиков обычно нет пылеотсоса, что ведет к быстрой забиваемости этих носиков;
    3. Достаточная мощность (200Вт);
    4. Нормальный эксцентриситет (2мм);
    5. Небольшой вес (1.15кг);
    6. Цена...вот здесь, конечно, не все так, как хотелось бы: 10.5 тыс... (хотя всякие Flex'ы и прочие, для которых делает эти же машинки Rupes, увеличивают цену раза в 1.5, а то и больше) про Festool вообще молчу.

Хотелось послушать Ваше мнение.

CITY Master нравится это.
  2. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    376
    Род занятий:
    Строю, пилю, строгаю, прочищаю
    Шлифмашинка Фестул не пользуется популярностью или по цене не подходит? В чем проблема?

3. СпецСМ

СпецСМ

Симпатии:
    60
    Род занятий:
    Строитель
    Festool это же тот же Rupes, только почти в 3 раза дороже! Ну это уже как говориться перебор в цене!

4. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    376
    Род занятий:
    Почему вы решили что Festool это же тот же Rupes? Это одна компания только под разными брендами выпускается или одна для другой делает под ОЕМ? Если в три раза дороже, то должно быть соответствующее качество или просто это маркетинговый ход?

5. СпецСМ

СпецСМ

Симпатии:
    60
    Род занятий:
    Строитель
    Про качество на инструмент Фестул сказать не могу, давно не покупал Festool.
    Про завод можно сказать исходя из статьи, что в последнее время компания Festool активно скупает другие компании по производству инструмента и сотрудничает, в частности, с производителем Fein. А вот у Rupes Festool кажется купил часть производства или какие -то разработки. Если посмотреть на модельные ряды, то не заметить поразительное сходство не возможно:).

6. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    84
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Как вы думаете может взять шлифовальную машину в аренду или на прокат было было не дешевле? У вас какой объем производства работ деревянного пола?

7. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    376
    Род занятий:
    Там наверное большой обьем будет то

8. СпецСМ

СпецСМ

Симпатии:
    60
    Род занятий:
    Строитель
    Обьем шлифовки деревянного пола около 60 квадратных метров, но самое главное нужно чтобы носик был для шлифовки в труднодоступных местах.

9. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    84
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Так вам универсальную машинку нужно чтоб и пол шлифовать и еще подлазить в труднодоступные места? У вас много выступов и тд? Потому что обычно для шлифовки деревянного пола используют более мощные машины чтоб площадь поверхности получалась ровная, в ручную так не отшлифуешь, если вы хотите купить шлифмашинку электрическую по типу болгарки.

10. СпецСМ

СпецСМ

Симпатии:
    60
    Род занятий:
    Строитель
    Труднодоступных мест не много, примыкание около труб возле радиатора, углы в стенах. По шлифовальной машине не совем понимаю, вы предлагаете взять 2 машинки?

11. СпецСМ

СпецСМ

Симпатии:
    60
    Род занятий:
    Строитель
    Взять шлифовальную машину для деревянного пола конечно же хорошая идея, я тоже подумал сначала так, но обратившись в несколько компаний, понял что при аренде оборудования еще нужно брать расходники, оплатить залог за шлифмашину, взять пылесос, а самое главное я ни разу не шлифовал, и если промучаюсь неделю, то по аренде инструмента получиться как полмашины. Какой смысл то брать шлифовальную машину напрокат то? Тем более еще террасу нужно делать и небольшую пристань около водоема вместе с дорожками. Кстати если сделать дорожку из доски, то какую лучше положить на бетон чтоб дольше сохранилась?

CITY Master нравится это.
  12. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    84
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Конечно, маленькой машинкой прошлифовать там где не можете пролезть, а остаток по всей поверхности сделать большой машиной чтоб была в один уровень идеальная.
    У вас бетон уже готов или вы собираетесь его укладывать? И почему вы решаете сделать деревянный пол как я понял у вас есть водоем на участке, так до самого водоема деревянный пол это кажется не совсем будет красиво и накладно, может лучше выложить плитку или дикий камень?

13. СпецСМ

СпецСМ

Симпатии:
    60
    Род занятий:
    Строитель
    О как:))) НЕЕЕ, водоема нет на участке, есть небольшой спуск к озеру, но оно за территорией участка, но выйти на него могу только я так как там можно сказать отвесная часть типа обрыв:) Касаемо бетонных дорожек, то они сделаны возле дома, сейчас планирую заливать ступени к водоему и дорожку. А Деревянные дорожки хочу, потому как дом у меня тоже из сруба (КЕДР), и хочу чтоб так же было что-то в одном стиле дорого и сердито:)

14. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Что по вашему более мощная шлифовальная машина тем более на такой небольшой объем? Болгарка тоже есть 2,3 кВт.

15. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    84
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Вы Хотите сказать что будете все полы шлифовать машинкой по типу болгарки, ХА, очень бы хотелось на это посмотреть:)

Если у вас такой хороший и дорогой дом, то тем более лучше купить хорошую шлифовальную машину желательно универсальную и маленькую небольшую шлифовалку с различными насадками и носиками. Поверьте универсальная машина для шлифовки полов будет хорошим подспорьем вам потом в укладке и затирке бетонных полов тропинки. А дерево тогда лучше взять лиственницу и пропитать ее.

16. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Так же могу и у вас поинтересоваться что за чудо техники такое универсальная шлифовальная машина чтоб могла и бетонные полы шлифовать и деревянные? Обычно для бетона используют мозаично-шлифовальные машины, а для деревянных полов совершенно другие машины подходят. Расскажите нам что это у вас за ноухау?

17. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    84
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Если вы не знаете инструмент, то это не означает что нет такого оборудования на рынке. К примеру мой товарищ купил очень хорошую мозаично шлифовальную машину KERN Master Linda , которой он и шлифовал и заглаживал бетон. Я это видел с самого начала процесса. Касаемо шлифовки деревянной доски, то видел в начале как он летнюю веранду в 120 квадратов также ею шлифовал только с помощью наждачной бумаги. Изначально мы тоже думали что для бетона и дерева необходимо купить 2 машины разные.
    Но потом он нашел УНИВЕРСАЛЬНУЮ шлифовальную машину для бетонных полов и деревянных. Мы вместе ее тестировали очень долго при покупке в магазине, благо у них стенд есть мы только привезли несколько мешков сухой смеси с щебенкой и замесили там небольшой участок. Уложили раствор, разгладили, затерали и все этой одной машинкой!
    Затем сделали небольшой щит, поменяли круги и стали шлифовать деревянные полы. Для теста этого более чем достаточно было, мне очень понравилась данная мозаично шлифовальная машина.
    Почему брали именно KERN Master Linda, при подсчете работ, хотели сначала в аренду взять, но получается что нужно арендовать шлифмашину по бетону и потом отдельно по дереву, так как универсальных нет в аренде к сожалению, Как то так!

СпецСМ нравится это.
  18. СпецСМ

СпецСМ

Симпатии:
    60
    Род занятий:
    Строитель
    Нужна золотая середина чтобы мощность шлифовальной машинки была до 2-х Квт, и была тяжелая, чтобы рабочие , как они обычно любят делать, мешок сухой смеси сверху кладут, а потом он рвется и двигателю хона.

Админ Форумов нравится это.
  19. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Не могу понять , у вас тут мини реклама мозаично шлифовальной машинки или она действительно такая хорошая и если честно не совсем понятна ее универсальность? Кажется для таких небольших объемов можно купить или взять в аренду шлифмашинку небольшую Макиту или Бош например и ЕBosh:)
    Дадада, это знакомое чудо поведение, на стройках таджикстрой в основном такое исполняют, и на самом деле мешки с сухой смесью потом не дай бог порвутся и двигатель ломается и под списание машинку. А по мощности то многие кто производят шлифовальное оборудование мощностью до 2 квт, можно часами сидеть и выбирать в интернете.

20. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    84
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Нет тут никакой рекламы, для каких целей рекламировать профессиональные шлифовальные машинки, производителей не так много, а по универсальным вообще только одна. Касаемо работы и обьемов, то любая плоская поверхность деревянного пола нуждается в профессиональном уходе и работе. Я думаю тут есть несколько вариантов или не работали хорошими шлифмашинами или есть непонимание когда предлагают отшлифовать площадь однокомнатной квартиры ручной шлифмашинкой еще и ровно и в уровень!
    Почему останавливаюсь на данной мозаично шлифовальной машине, это очень достойный инструмент в руках умельца. KERN Master Linda действительно самая универсальная шлифмашина для бытовых и профи нужд. К примеру взять в аренду, то универсальную не найдете, очень большой на них спрос, так как на рынке есть только она одна. Когда говорят что с ней делать и как с ней работать и использовать в доме, то я и предлагаю, что ее можно купить и работать как с доской, с паркетом, так же и с различным бетоном! и свежим и готовым, а так же еще и полировать и мыть, Есть ли аналоги, кто подскажет?

Поделиться этой страницей