Какую печь установить?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем vik62, 14 Сентябрь 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    В летнюю кухню необходимо установить печь. Есть врезка в газопровод на расстоянии 10 м от кухни. Что дешевле будет установить газовую печь или электрическую?

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Тут нужно считать стоимость эксплуатации, а не установки. Использование газовой плиты обойдется дешевле.

3. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Уважаемый Игорёк для меня не так важно сколько я буду платить за газ и за электроэнергию, а важно сколько выложу за установку печи.

4. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    Все затраты на покупку и установку окупятся сразу же, в течении нескольких месяцев. Поэтому берите газовую, не пожалеете.

5. vik62

vik62

Симпатии:
    1

6. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Я не согласен с вами что установка газовой печи так быстро окупится. Стальная труба метров 20 по 45-50 р итого 1000 р плюс работы по обвязке и подключению плюс проект итого выльется в кругленькую сумму. Для электропечи этого ничего не надо. Кабель стоит 36-40 р м.[/QUOTE]

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Да но, нужно выяснить договорную мощность ввода в дом. Может оказаться, что стоимость установки "лишней" электрической плиты "сказочная".:smile:

8. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Я не согласен с вами что установка газовой печи так быстро окупится. Стальная труба метров 20 по 45-50 р итого 1000 р плюс работы по обвязке и подключению плюс проект итого выльется в кругленькую сумму. Для электропечи этого ничего не надо. Кабель стоит 36-40 р м.[/QUOTE]
    Да вот это я и пытаюсь узнать. Я узнавал у друзей которые провели 380 В в дом говорят что нужен только кабель. К тому же электропечь считается по дрругому тарифу.

9. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Другие тарифы для электроплит действуют в многоэтажных домах, где они изначально стоят согласно проекта. Для летней кухни вы тоже будете согласовывать проект в ресурсоснабжающей организации, чтобы меньше считали за электричество?

10. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Спасибо за информацию. А то я слышал звон но не знаю где он. Всё же я решил установить электропечь она ведь всё равно будет не основная.

11. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Еще стоит посчитать предполагаемый расход газа или электричества будущей печи. Возьмите тариф, норму потребления. Летом выхожу из лимита по свету из-за кондиционера. Превышаю отведенные 213 кВт*ч. За перерасход плачу не по 3.50, а по 5.01 руб. Электропечь накрутит немало.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Если ввод в дом трехфазный, для установки электропечи, действительно, нужен только кабель. И сама печь, естественно.:smile:

13. sanyson

sanyson

Симпатии:
    0
    Ну готовьте кошелек, счета за свет вам будут просто огромные приходить, пусть эта печь и дальше будет не основной.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.