Какую нагрузку выдержит мягкая кровля?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ПавловКрюк, 23 Июль 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПавловКрюк

ПавловКрюк

Симпатии:
    1
    Подскажите по битумной черепице, если угол ската крыши 20 градусов, большую снеговую нагрузку она нормально выдерживает?

2. ВладОЛенин

ВладОЛенин

Симпатии:
    0
    Какую нагрузку выдержит кровля, больше от стропильной системы зависит и от того как обрешетка сделана с основанием. В прошлом году укладывали финку шинглас, расстояние между стропилами было великоватое, 1-1,2 метра, брали ОСП 21 мм. толщиной. Угол ската менее 20 градусов, зимой слой снега накапливался толщиной не меньше метра, крыша ровная. Смотрите какая у вас стропильная система, может ее усиливать надо, от сюда пляшите, какую дальше обрешетку делать.

3. ПавловКрюк

ПавловКрюк

Симпатии:
    1
    А основание обязательно из ОСП делать? Можно ли для этих целей использовать доску, ширина 120 мм, толщина 20 мм. Лежит сейчас без дела, надо бы ее в дело пустить. И по черепице. пока не знаю какую взять, говорят тегола не плохая, почему Вы финку выбрали? Может и мне лучше финку взять, чтобы не переплачивать.

4. ВладОЛенин

ВладОЛенин

Симпатии:
    0
    Что было в магазине то и взял. По цене не дорогая и насколько понял не хуже импортной. Основание знаю что можно делать из просушенных шпунтованых досок, прибивают сплошняком на стропила, как и ОСП с зазором тоже. Но сам не пробовал, всегда брали только ОСП 3.

5. ПавловКрюк

ПавловКрюк

Симпатии:
    1
    Смотрел в нете, на финку гарантия всего 10 лет. По сравнению с трехслойными маловато, там и 50 и 60 лет есть гарантийные сроки, но цена конечно тоже выше. По основанию, моя доска кажется должна подойти в качестве основания, только не понял, зачем зазор нужен, для вентиляции что ли?

6. ВладОЛенин

ВладОЛенин

Симпатии:
    0
    Гарантия просто 10 лет, а срок службы у кровли больше, у людей на крыше шифер уже по 40 лет лежит, серый, не красивый, но все же лежит и защищает. Хотя сроки гарантии у него вышли лет 20 назад наверное.

7. Хижнян

Хижнян

Симпатии:
    0
    Зазор нужен для расширения, чтобы доскам или ОСП было куда расширятся, при нагреве от солнца и от изменения влажности. Если набить вплотную то можно представить, что будет если все доски начнут расширятся, а играют они + - 3 мм.

8. ПавловКрюк

ПавловКрюк

Симпатии:
    1
    Понятно, я думал это для вентиляции, слабо в этом соображаю, мне кровельщики говорили, что там еще какой то вентзазор делается. Что это такое я так и не понял.

9. Хижнян

Хижнян

Симпатии:
    0
    Вентзазор это если кровлю с утеплением делать, для мансарды жилой. Там целы пирог утепление делается. У Вас я так понял под таким скатом ничего не будет, так что утеплять крышу не нужно. Лучше потолок утеплить, при необходимости.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.