Какую лучше купить дрель?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Andriy-83, 11 Апрель 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Кто пробовал получить ремонт или замену по гарантии, тот знает, какие честные у нас торгаши и упаси Бог покупать что-то из-под полы на базаре.

2. djonik7887

djonik7887

Симпатии:
    12
    Важно не то, где вы покупаете дрель, а то, какой фирмы производителя эта дрель. Думаю к Маките нет ни у кого нареканий.

3. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Макита тоже разная бывает: японская или немецкая, там да, придраться не к чему. Но если китайский инструмент (то есть подделка) - это как лотерея.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    У нас Маикта чаще встречается китайская и то там цены на нее такие, на самый дешевый аппарат, что за эти деньги можно купить двух китайцев явных.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148

Почему подделка? Заводы Makita Corporation расположены, в том числе, в Китае. На них делают "неподдельную" "Макиту". :smile:

6. popova

popova

Симпатии:
    9
    У дрели и ломаться то особо нечему, а если и сломается, то можно все быстро заменить. Не понятно, как можно было 5 штук испортить.

7. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Быстро заменить можно патрон, щетки. При износе подшипников искать нужно аналогичные. Наверняка потребуется съемник. Если сгорел двигатель, то ремонт не целесообразен. Затраты соизмеримы с ценой новой дрели.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да тот двигатель еще попробуй найди, если модель старая. Уже в этой связи проще и лучше будет купить новую дрель.

9. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Если бы еще кто-то дал гарантию, что у меня в руках именно оригинальная Макита. Но это если покупать в на рынке, где таким не брезгуют, а их цены привлекают, но и качество порой желает лучшего - Китай.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Если официальный дистрибьютор Makita будет торговать подделками, он очень скоро утратит статус "официального". Конкуренты позаботятся.

11. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Я говорил про рынок, там подделки распространяются на неискушенных обывателей, мотивируя, что дешевле, чем у официалов. И если они инструмент подделать могут, уж коробку красивой сделать - в легкую!

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Официальные представители явно не будут торговать подделками, а вот мелкие продавцы запросто могут махинациями подобными заниматься.

13. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Да я думаю подделывать мелкому частнику не по силам. Это какие то подпольные цеха этим промышляют скорее всего или китайцы.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Произвести они явно не смогут сами, но какие-то махинации могут производить. Как минимум продавать в фирменной упаковке не оригинальный товар. С документами могут намудрить.

15. Root

Root

Симпатии:
    4
    А я не удивлен пятью убитыми дрелями. Дрель с регулятором оборотов сжечь совсем несложно. Погонять ее на пониженных оборотах с максимальной нагрузкой, и очень скоро обмотки перегреются и вылетят из якоря. Причина - недостаточная продуваемость (и охлаждение) двигателя на низких оборотах.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Сейчас вон вообще предлагают дрель-шуруповерт, два в одном. Выглядит, как шуруповерт, на малых оборотах должны работать нормально эти аппараты.

17. Иваныч3

Иваныч3

Симпатии:
    0
    Проживаю в частном доме, пользуюсь дрелью фирмы "Бош ", очень доволен. Инструмент универсальный , можно переключать в режим перфоратора, регулировать скорость вращения и работать как шуруповертом , переключается направление вращения.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не у всех Бошей есть режим шуруповерта - малые обороты вернее сказать, да и насадку еще нужно найти крестообразную, чтобы работать им, как шуруповертом. У нас в магазинах таких я не видел.

19. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Надо подыскивать сразу такую модель, чтобы было универсальное решение: дрели и шуруповерты и не приходилось бы искать насадок отдельно.

20. Root

Root

Симпатии:
    4
    Комбинацию дрели и шурповерта я считаю неудачным сочетанием инструментов. Слишком тяжелый шурик получается, а работать шуроповертом зачастую приходится одной рукой.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.