Какой выбрать "фартук" в кухню, вдоль рабочей поверхности?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Малли, 31 Август 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Малли

Малли

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Преподаю ИЗО!
    Доброе время суток!
    У меня вопрос, о дизайне кухонного фартука. Какой его можно сделать? Из какого материала? Может подсветку пустить , где? Просто плитку, делать не хочется. Банально слишком! Рассмотрю любые варианты! Предлагайте! Делитесь опытом! Может фото вашей кухни покажите?!

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Мне нравится когда рабочая стенка выполнена из ламинированного ДВП такой же расцветки как и столешница. Оригинальней смотрится фартук из стекла с нанесенным рисунком, эффект увеличивает светодиодная подсветка, которая устанавливается на торец стекла.

3. Елена2014

Елена2014

Симпатии:
    0
    У меня кафельная плитка очень крупная, на три плитки кладка идет. Называется расцветка - Береста. Бежевая. А обои тематические кухонные - тоже как бы плитка но мелкая и изображения по кухонной тематике - кофе,кофейные зерна, всякие круасаны, пирожные. А у родственников вся кухня обложена пластиковыми панелями. А что - мыть легко,стильно,креативно,ново.

4. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    На рабочей поверхности оригинально смотрится металлическая плитка. Есть также варианты укладки ее без швов и необходимости применять затирку.

5. Nadin

Nadin

Симпатии:
    0
    Смотря какими ресурсами Вы располагаете и в каком стиле хотите видеть свою кухню ;) Можно сделать фартук из стекла - это на заказ и таки не дёшево, зато смотрится потрясно и стильно. Можно мозаичный фартук - тоже не бюджетный вариант, это выкладывается из мелкой плитки, можно купить уже готовые относительно большие плиты, но полюбэ, мозаичный фартук - это куча швов...ухаживать за ним реально геморойно (простите мне мой французский)...говорят есть ещё фартук из нержавейки...не знаю что оно такое, но могу предположить..логически..что будет похоже на кухню общепита :)
    Лично я бы выбрала стекло. Не на один день делается, а кухня - она же и столовая всё ж таки должна располагать к трапезе и отдыху ;)

Последнее редактирование: 7 Ноябрь 2014
  6. varvara57

varvara57

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    менеджер строительной организации
    Я себе вот такие панели пластиковые поставила.Цена адекватная,смотрится хорошо,и в уходе лучше чем плитка,протер тряпочкой и как новая.-в плитке мне не нравиться,что постоянно швы забиваются и темнеют,даже если очень дорогая затирка.

Вложения:

7. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Если у Вас есть дети, то ставьте вместо фартука оргстекло. А под стекло можно пускать детские рисунки: и детям занятие, и Вам небанальное разнообразие.

varvara57 нравится это.
  8. Valerianka

Valerianka

Симпатии:
    0
    Мы себе тоже пластик поставили. Во-первых, он очень просто кладётся, а во-вторых, стоит куда дешевле плитки.

9. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Я против применения пластика в жилых помещениях, тем более на кухне, с ее повышенной влажностью и температурой.
    А швы никогда не темнеют и их легко мыть если они из эпоксидной затирки. Она имеет нулевое водопоглощение и не впитывает грязь.

Mihajl нравится это.
  10. Tatika

Tatika

Симпатии:
    0
    Предлагаю, выложить экран плиткой небольшого размера в комбинации со светлой затиркой. Это выглядит красиво, классически, главное, не дорого.

Вложения:

11. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Плитка банально?) Ну, это смотря какая плитка и какой мастер укладывал. Как по мне, креативно, красиво и главное, для долговечно и практично. Подойдите к процессу выбору плитки не стандартно и получите шикарный результат.

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Подсветку лучше разместить сверху фартука, светильники должны быть поворотными, что бы регулировать свет рабочей области, попробуйте выложить художественную мозаику в виде орнамента или узора.

13. Tera

Tera

Симпатии:
    1
    У меня рабочая стенка из ламинированного ДВП в тон столешнице. Смотрится хорошо. Красиво выглядит так же стеклянный фартук, но он дорогой и проблематичен в уходе. При мытье остаются разводы, и нужно тщательно протирать, чтобы избавиться от них.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Что-бы решить эксплуатационный вопрос - можно пользоваться фибро тканью, вообще нужно с проекта начинать, когда моделируешь кухню с мебелью, декором и видишь результат, а детали потом подбираешь.

15. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Эпоксидная затирка, это та, что имеет цвет? Надо будет попробовать. Подскажите, а можно ли её размешать без специальной мешалки, ведь смола очень густая?

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    К сожалению, оргстекло - отнюдь не тугоплавкий материал.

Кстати, "несовместимость" фартуков из каленого стекла и детей - миф...

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Можно, главное - замешивайте малыми порциями, соблюдая пропорции, по опыту 1 к 12 отвердителя к массе.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Для некоторых затирок используется отдельно отвердитель и пластификатор.
    p.s. И еще, нужно помнить, что эпоксидка до полимеризации весьма токсична.

19. Nik_Alex

Nik_Alex

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    торговля
    Мне всё-таки кажется, что плитка - идеальный вариант для кухни. К счастью, сейчас вариантов бесчисленное количество, на любой вкус.
    А вот с подсветкой можно поиграть. Думаю, вам проще поискать варианты в интернете, быстрее сможете решить, что хотите :)

20. Rubis

Rubis

Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.