Какой вы видите дом будущего?

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем fadeev, 25 Сентябрь 2014.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Любая авария страшное дело и без пилотов сегодня не обходится любой самолёт, даже с автопилотом, но что там дальше неизвестно.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Про автопилот говорить рановато мне кажется. Да и дорого слишком выйдет. Оно и без него сказочно дорого сейчас.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    161
    Пилотов нужно долго и нудно готовить. Кроме того, не всякий человек может стать пилотом по чисто медицинским показателям.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Да аварии и на земле происходят часто автомобильные. Так что, когда мы пересядем на летающие авто или нечто летающее, аварий не станет меньше.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    На то есть причины и я прекрасно понимаю почему введены такие ограничения, в общем давайте вернёмся к домам.
    На сегодняшний момент я думаю главное качество будущего дома это самообеспечение, в начале это электроэнергия и отопление, после и водоснабжение, следующим переходом станет - когда дом будет снабжать хозяина едой, а отходы утилизировать.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    161
    Самообеспечение актуально для дома в глуши, зачем тратить на него деньги в каком-то огромном мегаполисе?

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Затем что вы становитесь абсолютно независимым от других, не ждёте пока вам подключат отопление или когда починять аварию и т.д.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Теоретически и сейчас в глуши можно жить автономно, не дожидаясь, пока Вам подведут воду, газ и свет. Только придется много усилий приложить, на освещение, отопление и обогрев.

9. Nov63

Nov63

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Каждый может представить себе дом будующего, для одного это самообеспечение энергией и полностью роботизированный, для других с точностью наоборот дом, где нужно приложить свой труд для получения тепла и энергии. Одно понятно, что без электричества дом не может существовать.

10. Nov63

Nov63

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Вот например картинки домов будующего, они разные, как и представления людей о них.
    0_873c6_35560937_XL.jpg 070515_5.jpg s1200 (1).jpg s1200.jpg Villa-New-Water-1.jpg

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Забавно, плавучие, летающие, все, как мы тут обсуждали и о чем мечтали с давних времен писатели - фантасты.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    161
    Содержание общегородских коммуникаций обходится гораздо дешевле "персональных", аварии случаются сравнительно редко.

13. Nov63

Nov63

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Да несомненно "дешевле", если учесть, что износ общегородских коммуникаций в большинстве городов более 50%. Государству выгодно, переселять людей в частные дома, а чиновникам нет. С кого тогда они будут тянуть деньги за коммуналку.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    161
    Выгодно, если эти дома строятся за счет владельцев, а не государства - квадратный метр в коттедже обходится дороже, чем в многоэтажке.

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Вы пытаетесь меня убедить, хотя сами подсчёты не проводили, но у меня уже есть опыт использования автономных электроэнергии, водоснабжения и отопления, в своих следующих проектах я рассматриваю только такие введения, сказки про блага рабоцентральных коммуникация - это к депутатам.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Вряд ли теперь много строят государственного жилья. Все перевели на коммерческую основу. Хочешь с помощью государства построиться - бери кредит.

17. Nov63

Nov63

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Государство тихо устранилась от проблем с малоэтажным и индивидуальным жильем. Хотя стоят и его, особенно в случаях стихийных бедствий или переселения из деревень признаных нерентабельными.

18. Mikhail_1881

Mikhail_1881

Симпатии:
    0
    Как мне кажется, дом будущего не обязательно должен быть с голограммами, а вполне хватит и систем умного дома, которые продают сейчас, только думаю, они должны быть доработаны и включаться сами, взаимодействовать без человека, ну и банально их должно быть больше по разнообразию.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    А нужны ли вообще те голограммы? Это же просто картинка, какой интерес. Может в будущем придумают что-то более осязаемое.

20. Nov63

Nov63

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Прогресс конечно не стоит на месте и сегодня мы конечно не можем точно знать, что будет в будующем. Но не смотря на это люди не перестанут мечтать и фантазировать. Самое интересное пожалуй - это умные и автономные дома.

Поделиться этой страницей