Какой вы видите дом будущего?

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем fadeev, 25 Сентябрь 2014.

1. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Они иногда выезжают, например шкуры сдать и запасы пополнить. К ним часто на охоту ездят, такого как там, я больше нигде не видел. К ним по реке или по зимнику добраться можно, дороги туда нет. На картах эти поселки числятся покинутыми или переселенными, а на самом деле они существуют.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Хорошо, если они на современных картах вообще еще существуют. Если заброшенной деревня числится, ее могут и на карте не указать.

3. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    В гугл картах их точно нет, я недавно смотрел. На картах СССР они были, на современных, не знаю, может быть и нет.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Карты союза могли быть совсем старые послевоенные, не удивительно, что там еще деревни эти значились. На современных явно нет, гугл же явно по нашим картам делал свои электронные.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Почему старые? В Сети "валяются" советские генштабовские карты конца 80-х годов, а это явно не " сразу послевоенный период".

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Валяться могут карты и древней Руси в сети, этим никого не удивишь. Вопрос, по каким картам гугл свои карты делал.

7. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Про то с чего гугл делал свои карты, надо у него и спросить. Что же касается "автономии" поселений, то властям так проще, как будто вывезли и забыли. А нет на картах скорее всего потому, что это поселения ссыльных. Очень интересный дом там видел, постороен где-то в 30-х годах. Он сделан как полуземлянка, под землю уходит на 1,5 - 1,8 м (почему такая разница, в самом низком месте стоит печь, причем сделана из глины без дверок и плиты, основание из лиственницы ) Сверху над землей примерно 1 м сруб из бревен и крыша, сделанная из бревен и жердей, покрытая сверху березовой корой вперемешку с жердями и землей. Примерно так же сейчас пасечники зимовники для пчел делают.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Сомнения полезны, но эта система уже есть и она рабочая, я могу откровенно сказать - мы отстаём в этой категории просто неимоверно.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Забыть не могут, заключенные должны быть все равно под присмотром и на учете. Кроме таких поселений есть еще города, которые на карты не наносят. Раньше точно были.

10. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Да в тропиках жилище наверное обогревать нет необходимости. Зато сколько энергии уходит на кондиционирование. Кондиционер тоже жрёт немало.

Последнее редактирование модератором: 13 Декабрь 2017
  11. LInk22

LInk22

Симпатии:
    1
    Очень таки важно продумать все последствия от данной задумки так как если будут недочеты можно пострадать!

12. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Концепция полностью автономных домов разрабатывается у нас в России точно так же как и за рубежом. Вот некоторые проекты вытащенные с интернета. Такие дома уже есть, ну может и не совсем такие же, но очень похожие.
    . 63766_800.png 757340_2017081925.jpg altel03.jpg ekologija_09.07_01_avtodom_schema1.jpg

thumb_840x300.jpeg Это реально существующий дом.

adianon нравится это.
  13. Nov63

Nov63

Симпатии:
    16
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Я выше описывал систему отопления дома за счет трения воды, у этой системы есть очень существенный недостаток, отсутствие труб способных выдерживать высокое давление небольшого диаметра.
    Стоимость 1 гкалл. тепла при таком способе обогрева раза в 3 ниже существующих на сегодня расценок, даже с учетом использования эл. энергии.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Почему бы и нет, как говорится. Были бы средства, а поставить ветрогенератор или солнечные панели на крышу водрузить не самая большая проблема.

15. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    Ну по сути, установка солнечных батарей - это уже первый шаг на пути к использованию экологических ресурсов.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Можно считать и это первым шагом, почему нет. Проблема лишь в том, что в масштабах страны это все пока мизер несущественный.

17. Петя_Захаров

Петя_Захаров

Симпатии:
    0
    Я считаю, что это не правильно, от этого надо отходить и быть ближе к природе. Глинянные домики, доброжелательные соседи, жить ближе к природе. Не загрязнять окружающую среду ненужным.

18. Max2299

Max2299

Симпатии:
    0
    Лично мое мнение, дом будущего будет оснащен больше всего всего автоматикой, которая будет исполняться при помощи пульта или как сири в телефоне.

19. evgeniy_Самойлов

evgeniy_Самойлов

Симпатии:
    0
    Нужно приостановить технологический прогресс, и подумать своими головам зачем всё нам это???

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Для удобства и комфорта, понятно зачем дома совершенствуют и модернизируют. Ничего страшного в таком прогрессе я не вижу.

Поделиться этой страницей