Какой вы видите дом будущего?

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем fadeev, 25 Сентябрь 2014.

1. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Не знаю как они собираются добывать полезные ископаемые на астероидах. Может они собираются их цеплять к каким - то космическим кораблям и тащить их поближе к земле... Если они будут падать - то будут большей частью сгорать в атмосфере.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это еще сложнее осуществить. Как астероид можно взять на буксир не высаживаясь на него? Понадобится гигантский гарпун, чтобы его подцепить.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Об "особом гелии для энергетики" можно говорить лишь после появления управляемого термоядерного синтеза.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    А что на счет работ в этом направлении? Ведутся ли они, проводятся исследования, испытания? Может, в итоге и получим ключ.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Разработки уже идут, думаю это вопрос ближайшего будущего - вроде во Франции уже станцию строят, но я точно не в курсе.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Сейчас очень много споров по поводу двигателя нового поколения в Китае, я мельком статью видел и кто его знает - может и вышло у ребят сделать "невозможный" тип.

7. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Только на тех планетах, где есть твердая поверхность. По школьной астрономии помню, что 70% планет в газообразном состоянии и большинство из метана. Или ледяные.

8. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    А что на астероидах добывать? Посмотрите в интернете из чего состоят астероиды и кометы...."смесь льдов с вкраплением частиц метеорного вещества (теория «грязного снежка»)"- Векипедия. Ни чего полезного для человечества, материально полезного нет. Как научные объекты- да.

9. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Фантастика, конечно. Но фирма, которая собирается этим заниматься уже существует. Сколько лет они будут проектировать все это оборудование и как им пользоваться...

10. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Газовые гиганты есть, да. Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Есть и твёрдые планеты с разным составом, может там и есть что интересное.

11. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Попадалось где - то, что на землю вода попала в результате бомбардировки кометами. Но это было очень и очень давно.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    У китайских товарищей? Теоретически возможно с учетом того, как они продвинулись вперед в последнее время в технике, но пока не будет официально представлен образец, все будет под сомнением.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Разработки идут очень давно - с конца 50-х годов прошлого века. Но коммерческих термоядерных станций нет и пока они не предвидятся.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Предвидится, это уже не чертежи, а конкретное строительство, наберите ITER или ИТЭР в википедии - там в принципе достаточно информации для ознакомления с проектом.

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Да, только рабочим прототипом будет что либо доказано, со стороны Китая уже были случаи фальсификации в научной среде.

16. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Как вам такой проект дома на воде или в воде, в общем - по фото видно будет, выглядит красиво и интересно с уклоном на самодостаточность.

17. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Очень красиво и футуристично. На крыше, как я понимаю солнечные элементы стоят. Интересно, а этот дом передвижной или стационарный? Вот бы на таком передвижном по Волге попутешествовать...

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Вряд ли на нем можно плавать. Слишком невелики размеры, чтобы туда еще двигатель ставить и управление делать.

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Если нужно передвижение, то яхта в этом плане больше подходит, но думаю такой дом можно буксировать, интересный проект.

20. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Многого для этого не надо, но я тоже не думаю что оно самостоятельное судно если и передвигается, то скорее всего буксировкой.

Поделиться этой страницей