Какой вы видите дом будущего?

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем fadeev, 25 Сентябрь 2014.

1. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    В малых судах типа катеров или корветов да, хватает и одного человека, линкор одному управлять не получится, слишком много решений нужно принимать не смотря на обилие "умной" аппаратуры.

2. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Та
    Есть же суда "Река- Море". заходят в устье рек и на приличное расстояние. Великобритания лидер в производстве таких судов.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не знал. Хорошо, если есть и такой вариант, довольно удобный. Хотя и отдельные варианты речные и морские по мне тоже весьма неплохи.

4. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    А что вы хотите от матроса второго класса? Именно он и занимается покраской. уж это мне известно, сам служил на Северном Флоте. Для того, что бы что то серьезное делать на судне нужно иметь классность матроса не ниже первого.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Грязную работу все равно кто-то делать должен, что бы это не было - корабль или обычное предприятие. С недостатком квалификации, что еще могут доверить выполнять.

6. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Может там что необычное есть. Ведь на земле огромное многообразие полезных ископаемых. На других планетах были другие условия для формирования и могло что - то необычное сформироваться. Какие - нибудь граниты с необычным рисунком, например или еще что.

7. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Противостояние двух систем было, да. Плюсом любопытство, романтика определенная была. Писатели массово писали фантастику про далёкий космос (и у нас, и у них). Сейчас интерес к этому угас (есть, конечно энтузиасты).

8. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Частушка вспомнилась на эту тему. "Полюбила лётчика, думала летает. Прихожу на аэродром - он там подметает". Разные люди нужны. Кто - то летает, кто - то подметает, кто то с самолёта откачивает содержимое септиков.

9. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Я к флоту отношения не имел и кто там чем занимается особо не знаю. Хотя по рассказам моего знакомого ему приходилось и рулить судном, не знаю какая нужна для этого квалификация. Но интересно, а чем же занимаются матросы первого класса во время плавания?

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Каждый своим делом должен заниматься, иначе будет кругом еще больший бардак, чем он ест сейчас. Хаос и беспредел получится.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Китайцы, скорее всего, одну "имиджевую" космическую станцию построят. И на этом ограничатся. Нет "экономического смысла"...

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    На военных судах по уставу один находится не может, имею в виду обычные крупные суда грузоперевозок моряками ласково именуемые каргой, в рубке на вахте 1 человек, это не из воздуха - на практике знаком.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Ну самое дорогое что может быть - чёрные алмазы и гелий (особый, для энергетики я забыл как правильно называется), но и это выходит дорого, вот если бы стоил перелёт к примеру 1000 у.е. - вот тут бы все развернулись.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    На любой процесс можно посмотреть как на волну, есть периоды интереса и покоя, так что может последует интерес, вопрос лишь когда.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Вероятно, нету теперь гениальных изобретателей, которые могут построить двигатель новой модели или новой категории. Нечто необычное и сверхскоростное.

Поделиться этой страницей