Какой вы видите дом будущего?

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем fadeev, 25 Сентябрь 2014.

1. Игорб

Игорб

Симпатии:
    1
    Умный дом уже не фантастика, погуглите:smirk:

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Из мусора много чего можно делать и извлекать полезного. Кто-то вон острова строит, а кто-то и газ добывает, который потом пускают в дома.

3. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Далеко ходить не надо. Можно и электроэнергию из него можно добывать. А на счет строительства, то отходы уже давно используются для строительства домов (те же стеклянные бутылки)

4. Djohar

Djohar

Симпатии:
    0
    Лично я дом будущего вижу так: 1) Все электричество дома будет зависеть от солнечных панелей, расположенных на крыше; 2) Управление щелчками и жестами; 3) Фильтрация дождевой воды и последующее ее использование. Продолжать и фантазировать можно долго, главное не переусердствовать.

5. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Маловато будет только солнечных панелей, если дом находится не в южных широтах :-). Подстраховка нужна обязательно: преобразователи ветровой энергии, тепловой...

6. Тридцатиклассник

Тридцатиклассник

Симпатии:
    0
    А можно такую систему, чтобы имитировала присутствие? Вот пошёл я с друзьями в бар, а дом моей жене создаёт видимость, что я с ней:tearsofjoy:

7. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Голограмма :-). А вы приходите домой, а там голограмма жены в кровати лежит :-).

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Сферические конструкции действительно гораздо лучше переносят механическое воздействие, будь то большой вес конструкции или же землетрясение.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Давайте все же ближе к нашим реалиям будем, не так и много у нас по стране окажется сейсмически опасных зон, чтобы сферические конструкции возводить.

10. sasha12

sasha12

Симпатии:
    0
    Мы с моими родствениками придумали доме будущего будет раз всё до мельчайшей детали будет прилетать, приходить если ты об этом подумаеш,и два в умном доме будет всё экономно!!!

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это уже за гранью возможного, едва ли силой мысли можно что-то заставить двигаться. Хотя импульсы некие, через датчики прочесть можно.

12. sasha12

sasha12

Симпатии:
    0
    Мы с моими родственниками придумали, что в доме будущего будет всё до мельчайшей детали прилетать, приходить, если ты об этом подумаешь, и в умном доме всё должно быть экономно!!!

13. Nikola1

Nikola1

Симпатии:
    0
    Мне бы хотелось видеть галографические экран. Так как это может заменить тот же самый телевизор или монитор. Плюс куча свободного места. Мне вообще нравится что бы мало лишнего было, а вот такие штуки помогут освободить еще больше места.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    К галограмме мы рано или поздно придем, я думаю. В кино ее уже давно придумали и показали, думаю, ученые решают сейчас этот вопрос.

15. Nikola1

Nikola1

Симпатии:
    0
    Если бы у сильнейших мира сего было бы безразличие уровень - "Дзен", то уже бы давно была бы галограма и куча всего интересного. К сожалению львиная доля энергии всего тратится на вещи которые в результате ничего полезного для человечества не несут.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    А от галограммы ничего полезного и не будет, разве что телевизор не понадобится, но все равно какой-то проектор ее должен будет создавать.

17. Nikola1

Nikola1

Симпатии:
    0
    Как это не будет??? Нереальный прорыв произойдет в медицине, в коммуникациях. Да во всем. Человечество войдет в новую эру с таким открытием.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Непонятно, как может голографический экран "освободить место"? Он, скорее всего, будет гораздо толще обычных телевизионных панелей.

19. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Если передавать изображение по средством голограммы, то место может быть сэкономлено, при условии, что сама панель небольших размеров.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Все равно должен быть какой-то прибор по типу проектора, который изображение фокусирует на чем-то. Из ничего она не сможет возникать голограмма эта.

Поделиться этой страницей